ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде стартовал первый фестиваль кулинарного искусства

    26 апреля 2024 пятница
    28 переглядів
    Фестиваль кулинарного искусства в Ужгороде

    Команды поваров - профессионалов и любителей - будут соревноваться в приготовлении любимых блюд в скверике за площадью Народной : бограча-гуляша, по-разному приготовленных баранины, свинины и других блюд.

    Гостей фестиваля ожидала насыщенная программа, выступления музыкантов, кузнеці на глазах собравшихся создавали главный приз - огромную ложку, а повара угощали основным кушаньем феста - рататуем.
    Среди поваров-победителей есть команда «Ужгородские перцы», которая приготовила самую вкусную курятину.

    Победители получат заслуженные награды. В программе праздника - конкурсы для зрителей, концерт фольклорных и джазовых коллективов, выступления команд КВН, игры и развлечения. Фестиваль кулинарного искусства проводится в Ужгороде при поддержке закарпатской облгосадминистрации. Генеральный спонсор - Черниговское пиво.

    Фестиваль кулинарного искусства в Ужгороде - еще один "гастрономический" праздник, рассчитанный в первую очередь на туристов. В Закарпатье уже проводятся фестивали, посвященные картофелю, репе, брынзе, вину, меду, сливам, клубнике, леквару (сливовому повидлу), голубцам и т.д. Подсчитано, что только в прошлом году в области провели около 160 таких мероприятий.

    "Кулинарные" фестивали охватывает Закарпатский гастрономический туристический маршрут, проложенный в горном крае. Он презентует многонациональную кухню области: турист может полакомиться блюдами не только украинской, но и венгерской, румынской, словацкой, немецкой, еврейской, цыганской кухни.

    092.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору