ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Севастопольские бандиты промышляли оружием, боеприпасами и взрывными устройствами

    26 апреля 2024 пятница
    41 переглядів
    Участники ОПГ сбывали оружие, боеприпасы и взрывные устройства

    Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в г. Севастополе задержали четырех участников организованной преступной группы, которые занимались незаконным сбытом огнестрельного оружия и боеприпасов.

    РБК-Украина, 25.09.2009, Киев 13:24

    Об этом сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

    Как установили оперативники, организовал и возглавил преступную группу 23-летний местный обитатель, который вместе с сообщниками наладил канал сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов. Кроме того, злоумышленники собственноручно изготовляли взрывные устройства на основе тротила с дальнейшей их реализацией.

    С целью пресечения распространения огнестрельного оружия стражами порядка было проведено несколько оперативных ее закупок. У злоумышленников были куплены пистолет с зарядами, взрывное устройство с содержанием тротила весом в 894 гр и тротиловая шашка. Во время очередной встречи для сбыта боевых гранат лидер ОПГ и три его сообщника были задержаны.

    В ходе санкционированных обысков по месту жительства злоумышленников стражи порядка изъяли обрез ружья 16-го калибра, 44 патрона, 1 кг пороха, штык-нож и почти 1 кг марихуаны.

    Следственным управлением УМВС Украины в г. Севастополе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

    Житель Закарпатья был вооружен пистолетом и двумя карабинами

    На Закарпатье милиция задержала парня со взрывчаткой

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору