ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Горбатый запорожец" празднует 49-й день рождения (Фото)

    26 апреля 2024 пятница
    49 переглядів
    Во Львове проводят выставку старых и новых «горбатых запорожцев»

    Во Львове празднуют 49-й день рождения «горбатого запорожца». В парке культуры и отдыха имени Богдана Хмельницкого проводят выставку старых и новых «горбатых». "Изюминка" выставки - ...«моторожец».

    Как говорит его владелец, «моторожец» - это сочетание частей "Запорожца" и мотоцикла.

    Выставку организовал клуб авто-фан-клуба «ЗАЗ-Козак». Надо сказать, что празднуют день рождения «горбатого запорожца» по-настоящему и даже испекли торты с изображением автомобиля.
    «Мы заказали 50-килограммовый торт для детей-сирот, - говорит он. - Мы планируем провести международный автопробег. Обещают приехать и прибалты, и белорусы, и русские, и азербайджанцы, и немцы и другие на «горбатых запорожцах».

    Конечно же, праздник такого масштаба и такого значения автолюбители хотят увековечить рекордом. «Мы хотим сделать колонну из 50-ти «горбатых запорожцев» для того, чтобы попасть в Книгу рекордов Украины, из них планируем, что 25 «горбатых» будет львовских, - рассказал Евгений Кравс. - Нынешний министр культуры пообещал внести этот фестиваль в официальных всеукраинских мероприятий. Кроме того, мы ведем переговоры с представителями Запорожского завода, чтобы сделать взлет на Хортице. Планируется большой фестиваль - сбор «запорожцев» в Крыму и многое другое ... ».

    26907_2.jpg26907_1.jpg26907_3.jpg26907_4.jpg26907_5.jpgВ общем, как отметилпрезидент Львовский авто-фан-клуба «ЗАЗ-Козак» Евгений Кравс, 49-й день рождения «горбатого запорожца» во Львове пройдет скромно. А 50-й день рождения отметят грандиозным празднованием по всей Украине, которое будет продолжаться на протяжении длительного времени с интернациональным колоритом.
    «Объективно»

    Горбатые запорожцы ударят по Закарпатью

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору