ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Днепропетровского бизнесмена подорвали с помощью взрывного устройства (фоторепортаж)

    27 апреля 2024 суббота
    80 переглядів
    В Днепропетровске погиб известный бизнесмен

    Как уже сообщал UA-Reporter.com, сегодня утром около 9:00 в Кировском районе Днепропетровска на улице Харьковской, 4, в пятиэтажном жилом доме произошел взрыв на внешней трубе бытового газа во время которого погиб бизнесмен Вячеслав Брагинский, живший в доме неподалеку.

    "Предварительным осмотром установлено, что причиной взрыва на ул. Харьковской в Днепропетровске послужило взрывное устройство, в результате чего погиб 1 человек мужского пола". Об этом сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

    По данному факту 13 октября 2009 года следственным управлением УВД области возбуждено уголовное дело по п.5 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей, которое карается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы).

    Напомним, пресс-секретарь ОАО "Днепрогаз" Ирина Ожегова сообщила РБК-Украина, что взрыв на улице Харьковской в Днепропетровске, по всей видимости, произошел из-за несанкционированного вмешательства в систему газоснабжения. "Труба достаточно прочная, и взорваться она могла только из-за постороннего вмешательства в систему", - сказала она. По ее словам, на данный момент газовая труба находится на экспертизе. "Мы ждем заключения прокуратуры. Ведется следствие", - сказала И.Ожегова.

    Предварительной версией причины взрыва ОАО "Днепрогаз" назывался наезд КАМАЗа на газопровод. На данный момент эта причина рассматривается как менее вероятная.

    Напомним, в Кировском районе Днепропетровска на улице Харьковской, 4, в пятиэтажном жилом доме сегодня около 9:00 произошел взрыв на внешней трубе бытового газа, сообщал председатель пресс-службы МЧС Украины Игорь Кроль. Спасатели МЧС, которые немедленно прибыли на место, срочно эвакуировали из помещений 10 человек. Около 10:00 последствия взрыва были ликвидированы.

    Напомним также, что по информации правоохранительных органов, в результате взрыва погиб днепропетровский бизнесмен Вячеслав Брагинский, живший в доме неподалеку.

    В.Брагинский, которого связывают с Геннадием Корбаном (ФПГ "Приват"), с августа 2007 г. занимал должность генерального директора МСК "Украина-Канада". Ранее он возглавлял днепропетровское коммунальное предприятие "Облводоканал", ООО "Приднепровское управление строительства".

    "Международная строительная компания "Украина-Канада" была создана в декабре 2003 года, она входит в состав корпорации "МСК".


    В Днепропетровске взорвали известного бизнесмена (фото)



    2_5.JPEG
    3_2.JPEG
    4_375.jpg
    5_0.JPEG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору