ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцы пьют кофе больше всех в Украине — 2,5-3 кг на человека!

    27 апреля 2024 суббота
    61 переглядів
    Больше всего кофеманов живет в Ужгороде

    В прошлом году украинцы потратили на кофе около 650 миллионов долларов. В целом мы выпили почти 63 тысячи тонн кофе. Даже несмотря на кризис, потребление кофе в Украине не уменьшается.

    Парадокс, считает координатор Европейской кофейной ассоциации в Украине Сергей Реминный. По его словам, в начале 2000 года среднестатистический украинец выпивал полкилограмма кофе в год, в 2004-м - килограмм. Сейчас показатель приблизился к 1,5 килограмма кофе на человека.

    Больше всего кофеманов живет на западе Украины. Хотя принято считать, что больше всего кофе пьют львовяне, на самом деле они существенно уступают ужгородцам. В областном центре Закарпатья городе Ужгороде на одного человека приходится 2,5-3 килограмма кофе в год, тогда как во Львове - лишь два. Зато житель Восточной Украины за год потребляет не более одного килограмма кофе. Впрочем, именно в восточных областях быстрее всего растет потребление кофе. Хотя все эти цифры - условные. Скажем, в нашей семье (с четырех взрослых человек) в неделю идет почти килограмм молотого кофе. С другой стороны, есть люди, которые ее не принимают вообще ...

    Хотя настоящие ценители кофе пьют только натуральный, растворимый кофе в Украине значительно популярнее. На нее приходится почти 85% продаж, тогда как на молотый и зерна - лишь 15%.
    "ВЗ"

    Ужгородцы выпивают кофе больше всех на Украине

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору