ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде из-за долгов могут отключить воду и уличное освещение

    26 апреля 2024 пятница
    41 переглядів

    Огромный долг населения перед КП "Водоканал города Ужгорода" привел к цепных долгов Водоканала перед ОАО "Закарпатьеоблэнерго" и Ужгородским МРЕМ. По состоянию на 11 марта Водоканал должен за потребленную электроэнергию 7 921 292,75 грн.


    Из которых уже за этот год накопилось 1 095 134,65 грн.

    На днях МРЕМ направил коммунальному предприятию письмо, в котором отметил, что в случае неуплаты долга с 10 часов 16 марта 2010 будет вынужден прекратить поставки электроэнергии.

    Это, в свою очередь, приведет к отключению воды, так что руководство КП "Водоканал города Ужгорода" просит всех должников срочно заплатить по счетам, иначе весь город может оказаться без воды.

    "Горсвет" угрожают отключением электроэнергии. Ужгород может остаться без уличного освещения - опять же, ввиду отсутствия бюджета.

    КП "Горсвет" получило официальное предупреждение от ОАО "Закарпатьеоблэнерго": в связи с задолженностью, которая по состоянию на 11 марта достигла 82 569 грн, коммунальному предприятию с 10 часов 16.03 2010обещают прекратить электроснабжение, если указанную сумму не будет погашена.

    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com директор КП "Горсвет" Сергей Черный, пока не принят городской бюджет, его предприятию выделяют всего 17 тыс. грн. в месяц, хотя нужно гораздо больше. И все же 34 тыс. грн.этот четверг для "Закарпатьеоблэнерго" перечислить удалось, то есть задолженность уменьшилась до 48 569 грн.

    Сейчас ведутся переговоры с руководством ОАО на предмет того, чтобы энергетики не оставляли областной центр без освещения и дождались утверждения бюджета,а с ним - полной оплаты.



    В Ужгороде обсудят проблему продажи бассейна "Спартак"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гасіть хлопці боржників - не ганьбіться.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А горвоздух за компанию прекратит подачу воздуха.!