ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде состоялась региональная выставка голубей (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    91 переглядів
    На выставке в Ужгороде было представлено около 360 голубей 53 пород

    В минувшие выходные в ООШ № 2 областного центра Закарпатья города Ужгорода яблоку негде было упасть. Здесь для всех любителей птицеводства состоялась масштабная выставка голубей, которых участники мероприятия привезли из разных уголков Закарпатья.

    Организатором выставки стал Закарпатский клуб любителей голубей, основанный 31 августа 2009. На сегодня он насчитывает 30 членов-голубеводов и представлен не только в Ужгороде и Ужгородском районе, но и в Виноградовском и Великоберезнянском районах.
    Вообще же история украинского голубеводства, по словам председателя Закарпатского клуба любителей голубей Степана Зомбора, достигает 80-х годов прошлого века, первая всеукраинская выставка голубей проведена в 1982 году.
    На Закарпатье это лишь первая выставка такого масштаба, однако можно с уверенностью сказать: праздник удался! На суд зрителей было представлено около 360 голубей 53 пород. Кроме павлинов, чаек и почтовых голубей не обошлось на выставке и без экзотики. Были здесь и «якобины» разного оперения, и великаны из Франции и Америки, и «кинги». Немало голубей было с постсоветским родословной: бакинские, узбекские, ростовские, краснодарские, а также из Европы: английские дутыша, венские, силезские, немецкие, будапештские высокополетные.
    Все, кто посетил выставку, получили огромное удовольствие, а радостям малышей вообще не было предела.
    Организаторы же обещают, что подобные мероприятия станут доброй традицией проведения свободного времени для закарпатцев и в будущем.
    Андрей АНДРУСЯК, ФЕСТ

    В Мукачево состоялась выставка голубей (ФОТОРЕПОРТАЖ)

    В Закарпатье выращивают чемпионов-летунов

    В Ивано-Франковске проходит международная выставка-конкурс голубей (фото)

    2_470.jpg
    3_408.jpg
    4_301.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору