ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словак оставил таможенникам Закарпатья свой Volkswagen и сигареты

    26 апреля 2024 пятница
    57 переглядів
    В Закарпатье у контрабандиста из Словакии изъяли VW и сигареты

    Как сообщила корреспонденту UA-Reporter.com пресс-секретарь Ужгородской таможни Виктория Сенгетовская, вчера, 09 июня, в пункте пропуска «Малый Березный-Убля» на украинском-словацкой границе, работниками Ужгородской таможни задержан гр.Словакии из 600 пачками сигарет, скрытыми в топливном баке и конструктивных полостях иномарки.


    Как рассказал начальник таможенного поста «Малый Березный» Виктор Нечипуренко, выезжая вечером из Украины домой на собственном автомобиле марки «Фольксваген», иностранец выбрал «зеленый коридор» для прохождения таможенного контроля. Однако инспекторы решили проверить иностранца на соблюдение таможенных правил и предложили ему засвидетельствовать свое правосознание в таможенной декларации.

    «Искренняя» откровенность словака не удивила опытных таможенников, те решили провести углубленный осмотр автомобиля. Не прошло и несколько минут, как 54-летний мужчина в боксе углубленного досмотра начал признаваться, где спрятал табачные изделия.

    Предварительно тщательно разложенные сигареты находились в специально изготовленных хранилищах авто: 540 пачек сигарет марки «Прима серебряная» - в конструктивной полости топливного бака без горючего,30 пачек той же марки - в конструктивной полости заднего правого крыла и 30 пачек сигарет марки «Malboro Gold» - в конструктивной полости воздушного фильтра.

    Доступ к выявленным сигаретам стал возможным после демонтажа крышки топливного бака, обшивки салона легковой автомашины и крышки воздушного фильтра с помощью технических средств.

    Обнаруженные сигареты нарушитель признал своей собственностью. Составлен протокол о нарушении таможенного законодательства.

    Автомобиль, стоимостью 48 тыс.грн, и сигареты, общей стоимостью более 3 тыс.грн, изъяты.



    В Закарпатье у контрабандиста из Румынии изъяли Opel Astra

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору