ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На украинском флоте только четыре боевых корабля?

    26 апреля 2024 пятница
    74 переглядів

    За исключением четырех кораблей, принятых от судостроительной промышленности Украины после создания национальных ВМС, все остальные корабли флота уже отслужили нормативные сроки службы, им по 20-25 и более лет.

    Как передает «УНИАН», об этом сегодня сообщил журналистам главнокомандующий ВМС Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Игорь Князь, отвечая на вопрос, «правда ли, что в последнее время списывают кораблей больше, чем строят». В то же время, по его словам, силами личного состава, с учетом продления технического ресурса, корабли поддерживаются в боевом составе ВМС. «Те же корабли, которые отслужили установленные сроки, и их восстановление, введение в состав кораблей (кораблей постоянной готовности) уже является проблематичным и требует больших финансовых затрат, конечно же, выводятся из состава, так делается во всем мире», - сказал он.



    Что касается строительства новых кораблей, то, по словам Князя, «на сегодняшний день на заводе «Ленинская кузница» завершается строительство корвета «Тернопіль», готовность которого 98-99 процентов, экипаж его сформирован. Думаю, что в этом году он пополнит состав отечественного военно-морского флота».



    "Обозреватель"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору