ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде начальник муниципальной милиции напал на журналистов (ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    36 переглядів
    В Ужгороде Сергея Ратушняка защищает сам начальник милиции Николай Демянчук

    В минувшую пятницу жертвами начальника муниципальной милиции Николая Демянчука стали корреспонденты газеты «Местное время» Наталья Д. и Яна К., которые пытались пообщаться с депутатами городского совета и распространить свежий номер одного из областных печатных изданий.


    Напомним, что в пятницу в Ужгороде проходила сессия Ужгородского городского совета. На площади Почтовой корреспонденты распространяли газету «Местное время». Один из материалов издания содержал результаты социологического опроса, по которому у действующего мэра Сергея Ратушняка нет шансов на переизбрание.

    Через 7 минут после начала распространения газеты у корреспонденток газеты из помещения городского совета вышел неизвестный мужчина и силой, хватая за руки, вырвал у них несколько десятков экземпляров «Местного времени». Через секунду выяснилось, что агрессивным защитником мэра Сергея Ратушняка был начальник муниципальной милиции Николай Демянчук. Руководитель силовой структуры мэрии угрожал журналисткам расправой. Во время схватки за представительниц газеты вступился пенсионер, проходивший рядом. Только это спасло девушек от расправы со стороны неуравновешенного чиновника.

    Продолжить работу представители издания смогли лишь после появления на месте событий главного редактора газеты «Местное время» Виктор Щадей.

    Однако уже через несколько минут главный муниципальный милиционер Ужгорода попытался применить к редактору газеты физическую силу, толкая его и угрожая применить физическое насилие.

    После этого представитель горсовета вызвал милицию, которая на удивление быстро прибыла к мэрии и потребовала у редактора газеты прекратить работу.

    Представители правоохранительных органов мотивировали свое требование тем, что руководству мэрии не нравятся материалы, размещенные в газете «Местное время».

    В отличие от агрессивно настроенного руководителя муниципальной милиции Ужгорода, представители МВД вели себя корректно и после разъяснения ситуации и попытки сделать официальное заявление о препятствовании деятельности уехали.

    Редактор газеты Виктор Щадей сообщил, что намерен подать соответствующее заявление в милицию и прокуратуру о препятствовании профессиональной деятельности журналиста.



    Справка:
    Статья 171. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов

    1. Умышленное препятствование законной профессиональной деятельности журналистов-
    наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

    2. Преследование журналиста за выполнение профессиональных обязанностей, за критику, осуществляемое должностным лицом или группой лиц по предварительному сговору, -
    наказывается штрафом до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.



    Инцидент был зафиксирован на мобильный телефон случайным прохожим. Редакция приносит извинения за плохое качество видео.

    На следующем куске видео видно как Демянчук грубо отталкивает главного редактора газеты "Местное время" Виктора Щадея.

    Напомним, в сентябре прошлого года непосредственный руководитель главного муниципального милиционера городской голова Сергей Ратушняк также отметился тем, что избил девушку на улице города. На сегодняшний день насчитывается около 12 человек, ставших жертвами рукоприкладства мэра.



    P.S .

    Чтобы быть объективными редакция попыталась взять комментарий у самого Николая Демянчука. Он отказался давать комментарии и сказал, что никого не трогал и никому не угрожал.

    Аудиозапись беседы с Демянчуком после выключения камеры.



    ВСЯ Закарпатская Правда



    Закарпатская прокуратура Ратушняку - бей жидов и девочек, спасай Украину!



    Мэр Ужгорода избил девушку-агитатора "Фронта Змiн" (фото видео)




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Щадей - головний редактор? Фінал! Шизік "чегевара" вміє читати і писати? По писку би йому пройтись разок як у 2004-му!

    Аватар пользователя бугор

    Комментарий: 

    все правильно, нехир ходить с газетами

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То, что это провокация - ясно и коню. Вопрос в другом - зачем этот Демьянчук на провокацию поддался? А ответ в том, что занимается он не тем, чем должен бы заниматься. Кто помнит, когда эту структуру организовывали, то какие функции ей были предписаны?... То-то, явно не сторожами в мерии и не охранниками Раты.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Знімав Голуб на мобільний із засади.
    Глолубе,покажи там журналістів?Ті діти,шо тобі за 50 гривень погодились бути акторами то журналісти? Сміх та й годі. Можете не старатись і не кривляти випадок на Незалежності 1, Кошута вам дасть пропиздон по повній. Генпрокуратура має матеріал на вас,антикорупціонери.

    Аватар пользователя ФУФЕЛ

    Комментарий: 

    І я так думаю... бісяться журналюги

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну, ребята, про фиксацию "случайным прохожим" -- это вы загнули. Какой случайный прохожий будет просто так снимать издалека девочек, раздающих на входе в мэрию какие-то газеты. А потом так удавчно вдруг -- оп-па -- и вышел "нападавший".
    Однозначно съемка велась умышленно, в ожидании каких-либо действий. То есть -- действительно провокация.
    Глупая, причем.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Журналісти гонять..... вискочки не професійні!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Аудиозапись беседы с Демянчуком после выключения камеры.
    Так почему не перенесли с ВЗП аудиозапись?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Задовбав цей демянок,виконуе замовні злодійськи закази Ратушняка.Нічого після виборів сяде.Нова влада буде приймати скарги на цього деспота.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бред.
    Демянчук поговорил по телефону, журналистки отдали ему газеты (именно отдали добровольно - это четко видно). Может Щадей был наподпитии и со страха воображение его нарисовало желанную вакханалию?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    передивився всі віде ролики і виникло таке запитання : НУ І ДЕ Ж НАПАД ?????????????????????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сисі журналісти вже докус о..уїли. йсе вже треба обороняти простий народ уд журналістів. Кіби мені так лізло у кліпки тото х...єпутало - я бим му так з...бав уби го більше не кортіло. Айбо они би ся лиш радовали бо было бы про що писати. зробили би з нього великомученика, щи би му й якусь мидаль дали з гуна.

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Ты хоть понимаешь, что сказал?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Петя, ти не поймеш, бо ти мацкаль

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я лично тоже никакого нападения не заметила. А кроме того, мне умиляет подача журналистов: в центре города напали на журналистов. Оно то так. Но и совсем не так. Во-первых, журналисты стояли не просто в центре города, а на ступеньках здания мерии. И они прекрасно понимали, чем все это закончится. Мне бы тоже не понравилось, если бы под моей дверью стояли барышни и раздавали свои газеты.
    Я не поклонница Ратушняка. Но, извините, господа сопливые журналисты, не делайте из меня идиотку. Уж если готовить провокацию, так красивую. Что бы дух захватывало и хотелось сказать браво. А это...тьфу...провинциальный дебилизм.