ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

3 млн долларов "общака", оружие, драгоценности: Подробности ареста и обысков у Умки и Лаши Свана (ФОТО, ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    169 переглядів
    19 мая ночью задержали двух известных «воров в законе»: «Умку» и «Лашу Свана».

    Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram 

    19 мая, задержали двух известных «воров в законе»: «Умку» (Сергей Олейник) - в аэропорту Днепра во время попытки выехать из страны, «Лашу Сван» - в отеле. 
    Документирование противоправной деятельности «воров в законе» происходило в два основных этапа, - сообщает пресс-служба Нацполиции. Первый – в апреле этого года, когда во время масштабной полицейской спецоперации на Днепропетровщине разоблачили преступную группировку под руководством так называемого «положенца» и сообщили о подозрении сразу 16-м его участникам, среди которых пятеро «смотрящих» и четверо криминальных «авторитетов». 

    Вчерашний арест и обыски - это второй этап.
    Во время обысков у "Умки" и "Лаши Свана" правоохранители обнаружили 3,2 млн долларов "общака" в разной валюте. Они же и контролировали сбор и распределение этого "общака".
    Кроме валюты полицейские также изъяли дорогостоящие транспортные средства, холодное и огнестрельное оружие с патронами, а также более 60 единиц ценных ювелирных изделий.
    Отметим, двух самых влиятельных в Украине "воров в законе" задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
    Им инкриминируют умышленное установление и распространение в обществе преступного влияния, совершенные лицом, находящимся в статусе "вора в законе" (ч. 3 ст. 255-1 Уголовного кодекса Украины). Подозреваемым грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

     

     

    В Днепре задержан вор в законе Умка (Сергей Олейник)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору