ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

72% украинцев в справедливый суд не верят!

    26 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Что в Украине можно купить за деньги?

    Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Киевским институтом Горшенина.

    Об этом заявила руководитель медиа-департамента Днепропетровского филиала Киевского института проблем управления им. Горшенина Ольга Палий на круглом столе «Украинская судебная система: верховенство права или произвол?», который состоялся 13 апреля в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

    «Согласно данным всеукраинского исследования «Пульс страны», который в 2008 году провел Институт Горшенина, 72% украинцев не верят в возможность справедливого суда. Опрос проводился на протяжении года во всех регионах Украины. 32,2% опрошенных считают, что в украинских судах невозможно добиться справедливого решения, 39,7% считают, что это возможно, но дорого стоит. Только 10,7% украинцев уверены, что в нашей стране закон един для всех», - сказала Ольга Палий.

    Согласно данным исследования «Пульс страны», на вопрос «Что в Украине можно купить за деньги?», 59,5% украинцев назвали решение суда, 52,4% - освобождение от уголовной ответственности, 28,7% - жизнь и свободу другого человека, 54,7% - депутатский мандат. Только 1,4% опрошенных уверены, что ничего из перечисленного за деньги в Украине купить нельзя.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору