ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Аферисты умело грабят закарпатцев через интернет и банковские карточки

    26 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    Чаще всего аферисты обманывают через сайты купли-продажи товаров

    Жертвами Интернет-мошенников и телефонных аферистов стали уже более 60 доверчивых мукачевцев. С начала года правоохранители горотдела рассмотрели уже 140 заявлений о афер в отношении жителей г. Мукачево и Мукачевского района. Фигурируют суммы до 15 000 гривен.


    С заявлением о мошенничестве в дежурную часть Мукачевского горотдела милиции обратилась 53-летняя женщина. Мукачевка рассказала, что гражданин К. под предлогом продажи коллекционной куклы выманил у нее 9000 гривен. Деньги женщина перечислила через терминал банка на счет мошенника. Однако ни куклы, ни денег женщина так и не получила. А связь с мошенником исчезла ...

    Чаще всего аферисты обманывают мукачевцев через сайты купли-продажи товаров. В течение января-апреля этого года, заказывая компьютерную технику, запчасти к автомобилям, одежда и другой товар, доверчивые мукачевцы перечисляли на счета аферистов от 1 до 15000 гривен.

    Более 20 мукачевцев пострадали от телефонных мошенников. Те представлялись сотрудником банка, уточняли реквизиты или другие данные банковских счетов, зарплатных или кредитных карт. В результате со счетов мукачевцев исчезали все деньги.

    По всем фактам проводятся проверки.

    Сведения о правонарушениях внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

    Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению данных преступлений.

    Информация Мукачевского ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору