ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Агрессию России против Украины осуждают все русины Закарпатья

    26 апреля 2024 пятница
    114 переглядів
    Люди с оружием в форме без опознавательных знаков в Крыму

    Представители этнической группы подчеркнули, что они являются гражданами Украины и готовы защищать ее суверенитет...


    Русины Закарпатья осуждают агрессию Российской Федерации против суверенной Украины под прикрытием защиты прав национальных меньшинств в Украине.

    Об этом говорится в соответствующем заявлении русинов.

    "Преследуя свои имперские амбиции, используя агентуру, российские спецслужбы инициируют так называемые обращения к Владимиру Путину "о защите прав" русинов Закарпатья", - отмечается в заявлении.

    Представители этнической группы подчеркнули, что они являются гражданами Украины и готовы защищать ее суверенитет.

    "Мы верим в Украину, в которой обеспечиваются права и свободы граждан, независимо от их национальностей. Все мы являемся гражданами Украины и готовы защищать ее суверенитет. Мы вместе со всеми народами соборной Украины хотим видеть себя в европейской семье народов, где на первом месте стоит защита прав и свобод человека, в том числе защита и государственная поддержка прав национальных меньшинств", - подчеркнули русины.

    Текст заявления подготовили и подписали: Русинское научно-образовательное общество, Закарпатское народное объединение Русинов, Закарпатское областное научно- культурологическое общество им . А.Духновича, Краевое общество Подкарпатских Русинов.

    Напомним, ранее в сети появилось заявление так называемого народного парламента закарпатских русинов в Украине. Авторы документа заявляют, что в Закарпатье идет настоящая гражданская война. В связи с этим они обращаются к президенту РФ Владимиру Путину и просят, по примеру Крыма, ввести российские войска в Закарпатье для установления порядка и мира в регионе.

    В заявлении также отмечается, что за время независимости Украины закарпатский народ всегда был и остается ущемленным в своих правах и свободах, утверждается, что Украина является единственной страной, где национальность русин остается непризнанной.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Письмо запорожских казаков

    фюреру 21
    века Путину !

    Ты,
    фюрер кремлядьский, черт нашистский и проклятого Гитлера брат и товарищ ,
    самого Люцыпера секретар !
    Какой ты в черта фюрер, когда
    твои «воины» даже нашивки свои спороли, как пираты сомалийские ! Черт высирает, а твои «зеленые человечки» пожирают .
    Не будеш , ты, сукин ты сын , сынов украинских под собой
    иметь, твоего войска каинового не боимся , землей и водой будем с тобой биться , Каин ты, братоубийца , проклятый
    Богом ! Кагэбовский ты кухарь,
    Высерок сталинский , Сухумский вор,
    Грузинский злодей , Юго-Осетинский
    козолуп, кат и убийца детей и
    матерей Беслана, зрителей в Норд – Осте, моряков «Курска» , всего мира клоун , Геббельса выкормыш , самого Антихриста внук , нашого
    х..я крюк !

    Свинячья
    , ботоксная ты морда, кобылья срака,
    бешена фашистская собака , антихристов лоб, мать твою вй….б ! Ось так тебе украинские воины и
    запорожские казаки высказали,
    карлик ты наполеоно – шизоидный, дзюдоидо –каратистый !

    Не будеш ты и
    свиней украинских пасти, «вожак журавлячий».

    Теперь кончаем,
    числа не знаем , календаря твоего
    фашистського не маем, месяц в небе, год
    у книге, а день такой у нас , как у вас,
    поцелуй
    у сраку нас !

    Подписали - запорожские
    казаки !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не особо уважаемый проект юа-трепортер, как можно быть такими лицемерами как вы ?
    в верхнем левом углу вывесили "Единая страна" и в то же время способствуете пророссийским троллям удаляя справедливые, честные проукраинские комменты ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ТОгды вы не русини, а засранци, которые поверили обыкновенной пропаганде ксендза Турчинова и жидика Яценюка. Да, Россия заявила о возможности вмешательства, если бандеровцев не поставят на место сами украинцы. Но пока что все спокойно. А то что показывают про Крым, так одни и те же события показывают все, и каждый комментирует на свой лад. А что руссины мало натерпелись от галичан??? Или бандеровцы мало поризали наших людей??? Опомниться хлопци и не лизьте по перед батьки в пекло!

    Аватар пользователя skuns

    Комментарий: 

    Лучше геи из Европы чем пидарасы из кремля!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вашим,skuns, булкам виднее.. Раз куда не плюнь везде у Вас содомиты, то ваш личным мир - ад.

    РФ не придет ни в Киев, ни в Ужгород. Нахрена нам иди в Киев, если нас там совсем не ждут? Война идет за умы и мировозрение! Почему о крымских татарах в пресс полно,а про Русинов практически ничего?! У нас народ привык всех хохлами без разбору нарекать, а ведь это не так...

    Штаты пытаются помочь хунте еще и потому, что они все вместе - банкроты!!! :)

    Аватар пользователя uzhgorod_ua

    Комментарий: 

    Зеленые человечки - рашысты........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нормалні русини переживают як би їх признали русинами а не єтносом українцю. Україна нищила културу двадцять року а типирька хоче оби за ниї переживати? За кого? З тих котрі кажут ош Україна для українцю? Най їм буде Україна а нам верніть нашу славну Пудкарпатську Русь оту што признана всіма країнами мира кроме України.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Глaвноє є, што усi нa МуДaунi у мaскaх мaли ОПОЗНAВAТEЛЬНI ЗНAКЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дaйтe из сeбe зробити чучeлa, гибы–пaтрiоты !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    .
    Причина настоящей интервенции в Крыму в первую очередь состоит в том, что в остнове государственной доктрины России, как и у её предшественницы СССР, как только ей финансовые возможности позволяют, лежит склонность к навязанию своей гегемонии, своей воли - взять другие народы и другие страны на поводок, диктовать им свои условия и подчинить их своим интересам. Чего Украина в ноябре 2013 года больше уже не захотела, отказавшись от Таможенного Союза. Это был переломный момент в новейшей истории украинского народа. Да, в настоящей схватке с Россией, Украина потеряет часть своей нынешней территории, но в целом, таким образом, следуя примеру Балтийских Республик, Украина сохранит свою независимость от России и в будущем уже народ Украины сам будет хозяином своей судьбы.
    .
    Учитывая имперские побуждения и склонность россиян другим народам навязывать свою волю и "братскую помощь", как это было в 40-50-60 годы ХХ столетия в нашем Крае, а также в Венгрии и ЧССР, мы, русины Закарпатья, должны твёрдо придерживаться принцпов уважения прав народов и территориальной целостности граничащих с нами государств и Украины в том числе.
    .
    В приведенном выше заявлении, ошибочно подчёркивается, что "Украина признает права и свободы национальных меньшинств". Это неправда. Украина, к примеру, никогда не признавала, и по ныне не признаёт, права и свободы русинского народа. Фальсифицировала результаты референдума 1991 года, ссылается на то, что в Крае прживает только 0,001% русин. Совсем недавно отменила "Закон про мову", лишив этим самым 10-12 милл. русского населения возможности в гос. учреждениях пользоваться своим родным языком. Официально Украина пользуетя только выражением "нация", подразумевая при этом, что в Украине живут только украинцы. Применяя понятие "нация" Украина лигвистически даёт понять, что - "Украина для украинцев" -, выражениие, которое было основным лозунгом и девизом укранских националистов- бендеровцев.
    .
    Исходя из вышеизложеного, надо подчеркнуть, что русины категорически против российской агрессии против Украины и заодно осуждают галицкий национализм, как явление возникшее в наисткой Германии 30-х годов ХХ столетия и осужденное всем мировым сообществом на Нюрнбергском Трибунале в 1947 году.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ....." России, как и у её предшественницы СССР, как только ей финансовые возможности позволяют, лежит склонность к навязанию своей гегемонии, своей воли - взять другие народы и другие страны на поводок, диктовать им свои условия и подчинить их своим интересам".....
    *************************************
    Гегемоне-патриоте будь последовательным. Почему не говоришь об американских пендосах - как они навязывать свою гегемонию вдалеке от своей пендосси. Везде они как затычка в бочке (Югославия, Ливия, Сирия, Ирак, Афганистан). ЕС тоже лезет во все дырки. Если они такие правильные, белые, пушистые, пускай все деньги которые они приняли вс вои банки от украинских миллиардеров. Что-то ничего не говоришь об этом патриоте.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ответ: 1) Югославия. Отдыхая на острове Гвар (Hvar), Адриатическое побержье, в 1988 году я был свидетелем, как сербы, называя себя высшей расой, в печати с презрением отзывались о своих согражданах другой национальности, открыто провоцировали хорват, боснийцев, этнических албанцев и македонцев. 6 июня 1988 года, во время празднования 600- летия сербского Монастыря в Меджигорье в нынешнем Косово, Милошевич заявил, что он приложит все усилия, чтобы изгнать албанцев из территории, на которой они проживают. Об этом писали сербские газеты, в новостях сообщало телевидение. Вскоре, в 1992 году, началась война на Балканах. После кровавых боёв, по очереди свою независимость провозгласили: Словения и Хорватия. Боснии пришлось тяжелее. После того, как Милошевич стал вагонами вывозить боснийцев из, обжитых ими территорий к албанской границе, мировое сообщество потребовало вмешательства НАТО. Вследствие этого, Караджич, Милошевич, Младич, Павич, и др. оказались в Гааге на скамье подсудимых.
    .
    2) Очаги мирового террора были расположены именно в таких странах как: Ливия с её диктатором Каддафи, Сирия - террористические ячейки "Чёрный сентябрь", отряды Абу Нидал, группа Карлоса, группа Маашаля, и др., Афганистан - Талибы, Аль-Каида, и др., в Ираке - Аль-Каида.
    Режимы стран, предоставляющие укрытие и сотрудничащие с террористическими организациями, являются непосредственной угрозой для демократического мира. Урезонить эти страны возможно только примененив против них надлежащим образом силу.
    .
    3) Офшоры, банки. Дело в том, что финансовые конструкции чрезмерно сложны, расположены во многих странах, на океанских островах, и т. д. Нередко занимает несколько лет, чтобы такую паутину развязать. Но одно можете быть уверены, эти капиталы вернут тем, у кого их украли, а не тем, кто их украл!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    " Представители этнической группы подчеркнули..." Уже не НАРОД, а только ЭТНИЧЕСКАЯ ГРУППА ? Но в Украине ОФИЦИАЛЬНО нет ни народа, ни даже этнической группы под названием "Русины". И как НЕСУЩЕСТВУЮЩАЯ этническая группа может "защищать суверенитет" Украины ? Нестыковка.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не переживай. Був тай буде. Ни довго ся встало.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А агрессию Blackwater никто не обсуждает?. Странно.

    Аватар пользователя Ochkarik

    Комментарий: 

    Забрати всіх хто хоче жити в Украіні,а далі відключити прісну воду,клятий москаль хай ся вчить пити морську!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    путин-капутин карлик-окупант с комплексом неполноценности!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мудрый Народ ЗаКарпатской Руси сам решит с кем ему быть. Украины начиная с 2014 в былом виде больше нет!
    Уважайте право Крымчан на референдум.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    путин окупант

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    путін уже дав свою охорону медведчуку

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну вот, господа русины... Прискорбно, но теперь ясно, с кем вы. Крым всегда и исконно, со времен Екатерины Великой принадлежал русскому народу, его интересам безопасности и принадлежать будет. А Украина здесь не нужна, отдайте только Крым, который по невменяемости отдал вам безумный Хрущев. При этом никакого референдума, ни элементарного опроса. При антирусских настроениях это было закономерно. Пожинайте!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ци ти, гермофродите напувчуловічий, не забув за корінне населення Криму? Того вас там, глоти паскуної лузерської, з собачим вашим язиком, налізло, бо ви депортовали тих люди, чиїх то земля била. Ануш кажи ми, ти пів-ху.ю, пів-пи.чо, пів-гузицьо, а тогди чого чічінці ни годні по твоїй же тупій і гнилій "логіці" жити у своєму государстві? А пак чукчі, татари, осетини і дале а дале ... Ци ти, малфо пуцькінська, лим тогди гарчиш, кой то твойому панови добре? Цуроше ти тупорилий неграмотний. За єнноє бих подяковав щиро руському народу: ош нас научили, ош што овто калоши? Бугагагагага

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    A ты, мiхом битый Пeтровцiй, знaкомый по свому словнику и смeрдячий ним нa пув–Європы, то нe знєш, што корiнноє нaсeлeнiє Крымa, ото гибы тaтaры жили столiтiями из того, что робили нaїзды нa слaвянськi зимлi, уводили вудтi плiнeнных, стaтистикa говорить о 400 000 людьох и продaвaли їх по цiлолому мусульмaнському свiтi у рaбство ?! О сякых КОРIННЫХ ЖИТEЛЯХ тя болить то твоє вiкрaїнськоє сeрдeчко? Ищи трeбa оддaти довжноє тым русaм, што їм дозволили помaлы вeрнутися нa Крым послi стaлiнської дeпортaцiї у Сeрeдню Aзiю тaй Сiбiрь. Зaрубaй сeсe собi нa носi, ты сомaрe нeдороблeный !!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тадь я ни Петровцій, цуроше страбічовський. А ти забив про люди, што москалі погубили лим на будівництві Пітєру? Своїх і чужих. Ци ти розумієш, ош што ти говориш, ти талпо неошколована? У дикоє середньовіччя грабували єден єнного ушиткі, не лим татари. Але то і так їх утцизьна, а ни русака. Чого русак має рішати до кого їм ся відносити? Киби я бив кримчанином, ліпше бих ішов до турка - і то май життя би було май людськоє. Йо, ни хотів би я там і фаріони і тому подібну гадину, але і моцкаля ньит. Моцкаль має на овто такоє право, ги британець на Фалкланди. Лим ти і ни знаєш, ош де овтото, бо то ужек дале Мункачу.

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    ...и ждут, наверно, братьев с Востока... (а кто-то и с Запада...)