ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Азаров : доходы украинцев увеличились до 4182 грн в месяц на человека

    26 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    Азаров забыл, что у безработного украинца давно закончились деньги

    По всей Украине в СМИ начали рассказывать сказки для взрослых из серии "Эффективная политика правительства Азарова дает положительные результаты". Как можно врать прямо в глаза своему народу, знает Партия Регионов...


    Вот вырезка из сообщения луганского интернет-издания (http://lugansk.proua.com).



    Правительство следит за ситуацией в экономике и констатирует: положительные изменения удалось закрепить.

    Как говорится в сообщении Луганской облорганизации Партии регионов, за 7 месяцев работы Кабинету министров удалось не только исправить критическое положение, но и добиться успехов, которые позволят достичь стабильности и поступательного роста в долгосрочном периоде. Основные итоги деятельности правительства:

    Подъем экономики. За 9 месяцев 2010 года промышленное производство выросло на 10,8%. При этом на 33% увеличились объемы выпуска продукции в машиностроительной отрасли.

    Увеличение товарооборота. Объемы розничной торговли за январь-сентябрь возросли на 5,1%, тогда как в прошлом году они упали на 20%. Правительству удалось оживить внутренний рынок, создать платежеспособный спрос.

    Рост доходов граждан. В целом среднемесячная зарплата за март-сентябрь выросла почти на 12%. Доходы украинцев во втором квартале по сравнению с предыдущим кварталом увеличились на 18% (до 4182 грн в месяц на одного человека), а социальная помощь государства – на 22%.

    Снижение уровня безработицы. Если в январе было зарегистрировано 527 тыс. безработных, то к сентябрю этот показатель снизился до 408 тыс. При этом средний размер помощи по безработицу увеличился с 662 грн до 740 грн в месяц.

    Повышение социальных выплат. С 1 мая началось регулярное ежеквартальное повышение зарплат и пенсий, социальных выплат.

    Стабилизация цен на продукты. При росте доходов граждан, правительству удалось избежать значительной инфляции, в апреле-июле в Украине и вовсе была зафиксирована дефляция. Несмотря на спекулятивные скачки цен на продовольствие в августе-сентябре, Кабинет министров удержал ситуацию под контролем. Правительство умело устранило панику и ажиотаж – были созданы условия для насыщения продовольственного рынка (ограничен экспорт важнейших сельскохозяйственных товаров, созданы лучшие условия для импорта), осуществлены интервенции из Государственного резерва Украины, организованы продовольственные ярмарки, где продукты продавались без спекулятивных наценок, была оказана финансовая помощь пострадавшим от засухи хозяйствам. В результате инфляция в январе-сентябре соответствовала прогнозу - 7,4%, в том числе в сентябре – 2,9%, тогда как в сентябре 2009 г. этот показатель составил катастрофический уровень в 15%, хотя никаких природных катаклизмов тогда не происходило.

    Возобновление строительства инфраструктуры. Правительство смогло возобновить работы на масштабных инфраструктурных проектах. Так, в Киеве был начато железнодорожное движение по Дарницкому мосту, к концу года будут введены три станции киевского метро и возобновится работа скоростного трамвая. Построены объездные дороги в Черновцах и Луганске. Построено 190 км трасы Киев-Чоп. В целом же за 7 месяцев построено дорого в 10 раз больше, чем за весь прошлый год. Был также построен новый терминал в аэропорту Харькова, ведется строительство современной взлетно-посадочной полосы в аэропорту Донецка, завершается реконструкция аэропорта «Борисполь».

    Повышенное внимание охране здоровья. Правительство, в отличие от своих предшественников, проводит активную политику в сфере здравоохранения. В этом году был открыт Центр ядерной медицины, еще один такой центр откроется в ноябре. Началась полная модернизация детской больницы «Охматдет», введен новый корпус. Большинство этих объектов были «заморожены» предыдущей властью в течение 5 лет.

    Ликвидация провала в подготовке Евро-2012. Правительство выполняет обязательства по подготовке к европейскому чемпионату, прежде всего, удалось устранить колоссальное отставание от графика, которое вообще грозило срывом проведения турнира в Украине. Украина теперь получила полное право провести финальный матч в Киеве.



    Многое не замечает наше правительство и любимый президент луганчан Янукович.

    То, что луганское СМИ написало, чистая ЛОЖЬ! Правды нет - ни на копейку. А кому это нужно? Народ и так уже в отчаянии от своего выбора. Зачем продолжать замыливать глаза людям.



    Доходы жителя Закарпатья в три раза меньше, чем у киевлянина

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    МЕНЕ СТОШНИЛО!.. А В ПРИНЦИПІ, ШО ХОТІЛИ ТО І МАЄМО! ВОНИ ЩЕ ДОВГО НАМ ПУРГЕНИТИ МОЗГИ БУДУТЬ!... І КОЛИ МИ СТАНЕМО ТАКІ , ЯК ФРАНЦУЗИ?..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Азаров е.....нулся , что -ли ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Достали уже , пи..да..ры и пи3д0б0лы !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты про Юлю?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Про Ху.....Юлю , за__ал уже ваш Азаров и банда
    Ну , что хотели то и имеете , теперь вам будет веселее чем при Юльке и при Юще , вот веселуха будет

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    базарову шо к..здануть, шо пукнуть, один хрен!!! киздеть,-не мешки ворочать...