ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Азербайджан интересует туристско-рекреационный потенциал Закарпатья

    26 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    Александр Ледида посетил Азербайджан с рабочим визитом

    С 12 по 14 октября 2011 года председатель Закарпатской облгосадминистрации Александр Ледида вместе с Председателем ведомства Игорем Калетником в составе украинской делегации с официальным визитом посетил Азербайджан.


    Отечественные чиновники провели несколько важных встреч с руководством этого государства, посетили Региональный офис по институциональному развитию Всемирной Таможенной Организации в Европейском региона, Бакинский Региональный учебный центр Всемирной Таможенной Организации и Кинологический центр Государственного таможенного комитета Азербайджанской Республики.

    В частности, руководитель края поднимал вопросы взаимодействия между регионами двух стран, привлечение азербайджанских инвестиций в экономику Закарпатья. Подробнее - в блиц-интервью с Александром Ледида.



    - Какой была цель поездки в Азербайджан?
    - Отмечу, что Азербайджан - это дружественное для Украины государство. Следовательно, от руководства страны было приглашение посетить эту страну, обсудить определенные моменты сотрудничества. Есть немало вопросов, которые интересуют Украину. В первую очередь, это газ и нефть. А Азербайджан, в свою очередь, заинтересован в туристско-рекреационном потенциале нашего края - это и минеральные воды, и термальные источники, и неповторимые пейзажи нашего края. Мы договорились, что в ближайшее время приедет азербайджанская делегация на Закарпатье, и будем совместно работать.

    - Какие встречи имели место во время поездки? И что именно удалось увидеть в Азербайджане?
    - Во время визита с нашей делегацией встретились премьер-министр, первый вице-премьер, министр торговли, председатель таможенной службы и т.д. За эти два дня имел возможность увидеть историческую часть Баку, ознакомиться с деятельностью промышленности. Своими глазами увидел работу мощных перерабатывающих и нефтедобывающих предприятий.

    - Что наиболее впечатлило Вас во время поездки?
    - Знаете, последний раз я был в Баку 24 года назад. Поэтому, особенно впечатлен темпами развития страны. Сегодня, пожалуй, Азербайджан - одно из государств мира, наиболее динамично развивающихся.

    - В чем может состоять интерес Азербайджана в сотрудничестве с Закарпатьем?
    - На мой взгляд, Азербайджан наиболее заинтересован в нашем крае с точки зрения инвестиций в туризм и рекреацию, строительство новых гостиничных комплексов, а также деревообрабатывающую промышленность.



    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сейчас черные завезут герыч и пластилин.