ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Беляков утверждает, что каждая маршрутка в Ужгороде имеет свой график

    26 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    Ужгородцы недовольны обслуживанием в маршрутках за 2,30 грн

    От горожан в Ужгороде часто можно услышать жалобы на плохой график городских пассажирских автобусов. По словам заместителя городского головы Юрия Белякова, график каждой маршрутки составлялся с учетом протяженности и количества остановок. Что интересно, после 19:00 многие водители маршруток идут домой баеньки. Такое ощущение, что Ужгород находится на Северном полюсе.


    Основной транспорт многих ужгородцев - маршрутное такси - в последнее время вызывает у жителей города много недовольства.

    - Для ужгородцев, которые не удовлетворены обслуживанием в маршрутках, следует писать заявления в горсовет, - утверждает Беляков, - устное замечание для перевозчииков - это как горохом от стенку: ни нам, ни вам.

    Люди жалуются на наглых водителей, которые иногда едва ли не выгоняют пенсионеров с автобусов, на плохой график - мол, в 19:00 вечера уже не на чем ехать, на переполненные маршрутки, когда ехать надо "как селедки в банке".

    Также ужгородцы говорят, что на их жалобы никто не реагирует. Со всеми этими вопросами мы обратились к заместителю городского головы Юрия Белякову. Он рассказывает, что жалобы в основном устные, поэтому не имеют особого влияния на ситуацию.

    Объясняет: "На устные жалобы мы реагируем, когда, например, машина отклонилась от маршрута или графика. А отношения между водителем и пассажиром выясняются прямо на маршруте жестким и наглым способом. Если пассажира обидел водитель, то он должна написать жалобу нам, и тогда сюда вызывают обе стороны для решения проблемы".

    Относительно санитарного состояния маршрутных такси в городе, то его проверяют перевозчики. Но существует специальная комиссия, которая раз в месяц-полтора делает "рейд по маршруткам", проверяет их чистоту, то, как ведут себя водители. (детский сад!)

    Еще одна проблема жителей города - "Да где же маршрутка?"

    Не раз можно услышать жалобы на отсутствие графика городских пассажирских автобусов. По словам народного слуги Белякова, каждый маршрут имеет свой график. (свой график - для пассажира или Белякова?)

    Он составлен с учетом различных факторов, например протяженности пути, количества остановок. "Маршрутные такси имеют свой график и ездят за ним, как положено. (особенно маршрут №8)

    Бывает, что автомобиль по разным причинам отклоняется от графика, - тогда мы реагируем, - уверяет заместитель мэра. - Но обычно такое случается редко. Люди должны понять, что маршрутки не могут отправляться от остановки каждые 2 минуты, так город наш маленький".

    Лилия Хорват,

    газета «Ужгород»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если все устные жалобы зарегистрировать - горсовет не сможет физически их обработать. Ну а в результате - очередной дерибан и на маршруты выйдут те же трухлявые автобусы, только вывеска будет другая. К сожалению это реальность и пока не придет крупный инвестор и не вложит 10-15 млн евро в автопарк, остановки, атп и прочую инфраструктуру - всебудет по прежнему.

    Если же проехать маршрутками по обласи (100-200 км стоя как селедки и скокрость 30-40 км в час по жаре) - то ужгородские маршрутки покажутся раем...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сервис-говно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кстати, я слышал что в маршрутках должны были устанговить видеорегистраторы и GPS... уже поставили? Я просто невкурсе! Я на маршрутках некатаюсь. Я лучше пешочком, без давки. Это полезно!!! )))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ага ы крндицыонери тобы поставлять)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Беляков не їздить на маршрутках, звідки він може знати про графік??? не треба пиздіти!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Щоб дав бог той день коли пан Беляков з колегами в тих маршрутках і по тому графіку їздили.
    Де обіцяні зміни у звязку з підвищенням ціни на проїзд?КО.......ЛИ!!!!