ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бескидский тоннель в Закарпатье прокладывают круглосуточно

    26 апреля 2024 пятница
    124 переглядів
    Строители прошли 100 метров нижнего уступа - проходка началась 1 февраля

    В Карпатах продолжается второй этап строительства двухпутного Бескидского тоннеля на границе Львовщины и Закарпатья.



    Строители прошли 100 метров нижнего уступа - проходка началась 1 февраля с восточного портала (со стороны Львовщины). Работы ведутся круглосуточно.
    Проходка тоннеля осуществляется с использованием буро-взрывного метода. Строители генеральной подрядной организации ЗАО «Интерстроймонтаж» работают в три смены, чтобы соблюсти график выполнения работ. На 2016 год запланировано полностью пройти тоннель нижним уступом и начать гидроизоляцию и устройства ниш и камер.


    Кроме подрядчика на объекте работают и железнодорожники. Они на западном портале со стороны Закарпатья обустраивают пожарные резервуары и насосную станцию. В мае работники регионального филиала «Львовская железная дорога» начнут работы по отделке подпорной стенки тоннеля, а с июня - первый этап путевого развития станции Бескид.
    Как сообщает пресс-центр Украинской железной дороги, строительство тоннеля будет завершено в IV квартале 2017 года, а поезда им начнут курсировать в 2018 году.


    Источник: Львовские новости
    Напомним, 21 января, состоялись торжества, посвященные завершению 1-го этапа строительства двухпутного железнодорожного Бескидского тоннеля на перегоне Бескид-Скотарское в Карпатах.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору