ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Без паники : На сегодняшний день в Украине от гриппа и ОРВИ умер 51 человек

    26 апреля 2024 пятница
    87 переглядів
    Эпидемия гриппа накрыла Украину

    На сегодняшний день в Украине зарегистрировано 2 миллиона 433 тысячи 550 случаев заболевания на грипп и острые респираторные инфекции.

    Об этом на пресс-конференции сообщила руководитель ГП «Украинский центр по контролю и мониторингу заболеваний Министерства здравоохранения Украины» Любовь Некрасова.
    «На сегодняшний день в Украине 2 433 550 зарегистрированных случаев заболевания гриппом и острыми респираторными болезнями. И если взять в процентном отношении, то это как раз где-то 6% населения Украины, которые на сегодня обратились за такой помощью", - отметила Л. Некрасова.
    По ее словам, больше всего за такой помощью обратились дети - 67%.
    «По предыдущим данным процент детей составлял 75-76%. То есть где-то на 10% сократилось заболевание детей до 17 лет, но увеличилось число взрослых, которые заболели за этот период», - рассказала Л. Некрасова.

    На сегодняшний день в Украине от гриппа и ОРВИ умер 51 человек, сообщил министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили.
    «Оснований для паники нет, Украина находится на том же уровне, как и европейские страны. В Восточной и Западной Европе тоже есть сезон гриппа и в процентном соотношении мы сегодня в тех же рамках, что и они. На сегодняшний день, к сожалению в Украине есть 51 подтвержденный случай смерти от гриппа. Эти случаи произошли при запоздалом обращении к врачу», - рассказал он.

    По его словам, в 17 областях Украины эпидпорог превышает норму.

    Министр добавил, что в Виннице – 7 смертей, на Волыне – 2, Донецке – 4, Житомире, Запорожье, Кировограде, Николаеве, Черкассах, Черновцах и Львове – по 1 случаю, Одессе – 20, Ровном – 3, Харькове – 2, Киеве – 5.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору