ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Частицы ребра, сутаны и письмо к святой Луизе: Мощи святого Викентия де Поля разместили в греко-католическом Кафедральном соборе в Ужгороде (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    122 переглядів
    В Закарпатье привезли мощи Святого Викентия де Поля из Франции

    Мощи святого Викентия де Поля разместили сегодня в греко-католическом Кафедральном соборе в Ужгороде. Об этом сообщил представитель Перечинского сообщества Викентия де Поля Антоний Единак. По его словам, мощи святого переданы из города Неаполь, что в Италии, и будут находиться в Закарпатье до конца ноября.
    Частицы ребра, сутаны и письмо к святой Луизе. Антоний Единак показывает мощи и рассказывает о французском священнике Викентии Де Поль, который жил в XVI веке во Франции.
    Антоний Единак рассказывает, что Святой Викентий де Поль является покровителем всех благотворительных дел, всех дел, которые имеют отношение к бедным. Как священник, для церкви сделал очень много, потому что дал дорогу, которая говорит, что нужно быть милосердным и дать любовь всем людям.
    Поклониться мощам святого Викентия де Поля к ужгородского кафедрального собора приходят жители города и Ужгородского района. Татьяна Дидура которая живет в больших Лазах говороит, что очень рада, что смогла к этому приобщиться и получит нового святого к тем, которых знает и молится им. 
    Николай Молнар, ужгородец: "Это для нас новость, можно сказать – для молодежи. Может раньше так и было, где-то в прошлом веке, или два века назад, но теперь в XXI веке – это новость для молодых людей."
    Наталья Малеванец, ужгородка рассказывает: "Такой святой... всколыхнул мое сердце. Мне захотелось заплакать. Ибо имею всякое в жизни, проблемы, как каждый человек. Мы об этом не говорим. И посеял во мне еще такое тепло, любовь и всепрощение ко всем людям."
    По словам Антония Единака, мощи святого Викентия де Поля будут находиться в ужгородском соборе и в воскресенье, 24 ноября. В понедельник их представят в селе Оноковцы на Ужгородщине.
    Святой Викентий де Поль – католический святой, родился во Франции, где и проводил свою пастырскую деятельность. Он является основателем конгрегаций Лазаристов и Дочерей Милосердия. При своей жизни святой Викентий заботился об убогих и нуждающихся. Занимался не только их израненими душами, но и измученными бедностью телами.
    Он кормил убогих, организовывал лазареты и постоянно находился с нуждающимися. Всю свою жизнь отец Викентий посвятил служению Богу и нуждающимся.
    Папа Бенедикт XIII провозгласил его блаженным 13 августа 1729 года, а папа Климент XII канонизировал 16 июня 1737 года. Мощи святого хранятся в капелле, названной в его честь, на улице Севр в Париже
    Умер св. Викентий в 1660 году в Париже. Святой Викентий де Поль является покровителем всех благотворительных организаций. При его посредничестве молитвенно просят о духовном и телесном исцелении.

     

     

     

    В Закарпатье стены церкви, укрытые известью, хранили неожиданную вещь (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя 3,14дерастпарашенко

    Комментарий: 

    Копий таких мощей с десяток по разным церквям.На то и нужен был приход чтоб от прихода был попам доход.