ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чехия требует от Киева разъяснений по решению о продаже помещения посольства

    26 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Посольство Чехии в Киеве может остаться без крыши над головой

    Чехия просит Украину разъяснить ситуацию с решением Киевского городского совета приватизировать на аукционе помещения ряда посольств, в том числе и посольства Чехии. По его словам представителя пресс-службы посольства, Министерство иностранных дел Чехии направило дипломатическую ноту Украине с соответствующей просьбой.

    В распоряжение посольства Чехии пока не поступили никакие официальные документы о решении по приватизации, сообщает proUA со ссылкой на Украинские новости. Тем не менее, отметил представитель посольства, в январе дипломатическое представительство продлило срок аренды занимаемого помещения до 2012 года.

    Напомним, коммунальное предприятие «Генеральная дирекция Киевского городского совета по обслуживанию иностранных представительств» (ГДИП) считает решение Киевсовета о приватизации на аукционе помещений 13 посольств и представительства Европейской комиссии необходимым для их выкупа государствами и международной организацией.

    Сегодня мэр Киева Леонид Черновецкий заверил, что никто не собирается отбирать помещения у иностранных посольств . «Я гарантирую, что ни одно здание не выставят на аукцион без предварительного согласования и обсуждения с посольствами иностранных государств», – цитирует мэра пресс-служба КГГА.

    Ранее фракция блока Юлии Тимошенко в Киевсовете заявила о решении совета от 17 сентября 2009 года о приватизации помещений 13 посольств и представительства Еврокомиссии.

    БЮТ считает, что в случае продажи зданий на аукционе их новый собственник сможет поставить вопрос о необходимости выселения посольств, занимающих сейчас помещения.

    В Киеве выбросят на улицу работников Посольства Чехии в Украине.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору