ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чем дальше, тем больше: В Закарпатье выявили шесть подозрений на штамм Дельта

    26 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    В Закарпатье подозревают 6 случаев нового Delta-коронавируса: Все пациенты были в России

    В Ужгороде обнаружили еще шесть подозрений на штамм Delta, биоматериал больных направили в европейские лаборатории, у большинства есть в анамнезе путешествия в Российскую Федерацию.
    Об этом в комментарии корреспонденту УКРИНФОРМа сообщила врач-эпидемиолог ГУ "Закарпатский областной центр по контролю и профилактике болезней МЗ Украины" Любовь Данич.

    "Сейчас мы говорим о том, что в Закарпатье есть шесть подозрений на коронавирус штамма Delta, это молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, есть и люди старшего возраста также. Некоторые лечатся амбулаторно, другие - в стационаре. У подавляющего большинства этих больных в анамнезе путешествия в Российскую Федерацию, два случая с подозрением на штамм Delta зафиксировано в Ужгороде, в частности", - сказала Данич.
    По ее словам, на основе биоматериала этих больных уже проведены предварительные молекулярно-генетические исследования на базе референтной лаборатории в г. Киев. По результатам этих исследований обнаружено мутации коронавируса. В дальнейшем эти исследования требуют дополнительного секвенирования для того, чтобы с точностью сказать, что это именно вирус штамма Delta, который циркулирует сейчас в других странах.
    Результаты исследований по европейской лаборатории ожидают в ближайшее время, биоматериал был отобран у больных 16 июля.

     

    Читайте также: После выздоровления от Covid-19 люди тупеют

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору