ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Через Грузию и Румынию: В Закарпатье выловили контрабанду из оккупированного Бердянска (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    107 переглядів
    В Закарпатье таможенники разоблачили дельца из Запорожья

    Закарпатские таможенники вывели на чистую воду запорожского дельца, который ввез в Украину 100 бочек масла (моторного и гидравлического), растаможив их по фейковым документам.
    Так, во время таможенного контроля и оформления на внутреннем посту «Мукачево» груза «масло моторное» у таможенников возникло подозрение в достоверности поданных товаросопроводительных документов. В них отмечалось, что товар «масло моторное» в количестве 100 металлических бочек, весом брутто 19,7 тыс. тонн, стоимостью почти 29 тыс. долл. США оформляется как «возврат в Украину». Производителем, отправителем и продавцом указано одно грузинское предприятие, а покупателем – общество в г. Запорожье.

    Инспекторы провели тщательный осмотр грузовика и установили, что на бочках с маслом содержатся маркировочные этикетки, в соответствии с которыми товар изготовлен и расфасован фирмой, расположенной во временно оккупированном РФ в Бердянске. В результате проверки выяснилось, что данный товар незаконно был вывезен в Грузию, а затем через Румынию ввезен на таможенную территорию Украины.
    Таким образом, гендиректор запорожской фирмы предоставил Закарпатской таможне ложные сведения о стране происхождения, отправителе товара «масло моторное», совершив правонарушение, переданное ч.1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.
    В отношении руководителя составлен протокол, 100 бочек со смазочными маслами, стоимостью 970 тыс грн, изъяты на склад таможни до решения суда. Данная статья предусматривает наложение штрафа в размере 100% от стоимости товаров и их конфискацию.

     

    В Закарпатье завезли левый «Gambrinus» на 640 тысяч гривен (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору