ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что творится в Словакии на границе с Украиной: Перед КПП Вышне-Немце застряли сотни фур

    26 апреля 2024 пятница
    119 переглядів
     В Словакии пограничный переход в Вышне-Немце не выдерживает натиска: В колонне стоят сотни грузовиков

    Перед пограничным переходом в Вишне-Немецке в настоящее время на словацкой стороне границы находится около 250 грузовиков. По словам Мартины Рыбански, пресс-секретаря Финансового управления (ФУ) Словацкой Республики, таможенники ожидают, что ситуация улучшится только в начале следующего года.
    Согласно информации, опубликованной на веб-сайте FS SR, на въезде в Словакию приблизительное время ожидания составляет около 14 часов, на выезде – 16.
    По словам официального представителя FS SR, причиной резкого роста числа дальнобойщиков стало исчерпание лимита разрешений на перевозки, отведённого на календарный квартал, поэтому поляки и венгры предпочитают использовать словацкую границу для выезда за пределы Евросоюза.
    Скорее всего ситуация изменится только в 2021 году, когда будут доступны разрешения на перевозки в Польше и Венгрии, выданные на 2021 год. 
    Грузовики стоят в правом ряду, левая полоса открыта для проезда других авто.
    В FS SR призвали перевозчиков, у которых еще есть действующие разрешения на перевозки в Польше и Венгрии или другие действующие разрешения, такие как разрешение на многосторонние перевозки CEMT, использовать пограничные переходы в Польше и Венгрии, чтобы разгрузить Вишне-Немецке.

     

    При въезде в Словакию тест на COVID-19 будут обязаны предъявлять даже пендлеры

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору