ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дети из семей переселенцев с Востока погостили у спасателей Закарпатья (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    35 переглядів
    В спасательном подразделении Закарпатья гостили дети из семей переселенцев

    Сегодня, 21 октября, спасателей 6-й государственной пожарно-спасательной части Виноградовского района посетили дети, прибывшие на Закарпатье из районов проведения антитеррористической операции.


    Как выяснилось, две семьи священнослужителей вынуждены были переехать из районов проведения боевых действий из населенных пунктов Тельманово и Греково-Александровка Тельмановского района Донецкой области.

    Шестеро маленьких мигрантов в возрасте от 3 до 10 лет с незаурядным любопытством рассматривали пожарно-спасательную технику и расспрашивали о ее возможностях и аварийно-спасательное снаряжение бойцов службы спасения.

    Детям продемонстрировали пожарный автомобиль и оборудование, используемое во время ликвидации последствий чрезвычайных событий. Также все желающие могли примерить защитную одежду и снаряжение настоящих пожарных и увидеть, как они тушат условный пожар.

    Далее представители мужественной профессии в игровой форме рассказали детям о буднях и праздниках спасателей, спортивной жизни гарнизона т.д.

    Вторым этапом экскурсии к представителям мужественной профессии стала интересный рассказ о буднях и праздниках спасателей, спортивной жизни гарнизона и т.д. Знатоки расспрашивали у спасателей об особенностях службы; образовательные учреждения, где обучают пожарно-спасательной деле, и другие интересные службы спасения «101».

    Наконец, детям и их родителям спасатели вместе с волонтерами приготовили вкусные подарки. Каждый ребенок получил кучу шариков со сладостями, печеньем и другими продуктами питания.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области



    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору