ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Еще одна смерть гиганта- кормильца! Шокирующие снимки руин радиозавода в Перечине (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    175 переглядів
    В 1972 году завод получил статус серийного завода под названием "Стеатит".

    Мы продолжаем серию фоторепортажей из бывших промышленных предприятий Закарпатья, которые были кормильцами для тысяч закарпатцев. Сегодня фоторепортаж с радиозавода "Стеатит" в Перечине.

    Согласно приказу Министерства радиоэлектронной промышленности СССР еще от 14 ноября 1968 г. №596 в Перечине должен был создаваться филиал Донского (Тульская область России) завода радиодеталей.

    В конце шестидесятых началось строительство административно-бытового корпуса, инструментального цеха, складских помещений, проходной, которые в соответствии сдали в эксплуатацию в период 1972-1974 г.г. Знаковым для филиала стал апрель 1969, когда всего лишь через полгода после закладки "первого камня" в основание будущего предприятия ливарницы Мария Калинчак отлила первую керамическую деталь. Это была небольшая медаль с символической надписью: "НАЧАЛО Есть!". Так началась производственная деятельность предприятия, которое, как показало его будущее, было не единственным в системе Министерства радиоэлектронной промышленности СССР, которое производило такого вида стеатитовую продукцию. Об этом свидетельствует и география его потребителей: несколько городов Российской Федерации до Урала и Благовещенска за Байкалом, предприятия Прибалтики, Средней Азии, Закавказья.

    В 1972 году завод получил статус самостоятельного серийного завода под названием "Стеатит". Завод наращивал объемы производства, осваивал новые технологии, здесь начали производить продукцию для военной промышленности. Завод получил статус таинства. Даже в прессе и статистических справках его называли "Стеатит", а просто "завод". Впоследствии в порядок здесь стали еще три вновь построенные производственные цеха, азотно-водородная станция, новый административно-бытовой корпус, просторная столовая с магазином и кондитерским цехом, новая просторная проходная, клуб с актовым залом. На предприятии действовали медпункт, мастерская по ремонту обуви. Во всех цехах оборудованы опрятные бытовые комнаты, уютные комнаты эмоциональной разгрузки, душевые комнаты и даже сауны. А территория завода украсилась различными зелеными насаждениями. Недаром же Министерство и профильный ЦК профсоюза присвоили заводу почетное звание: «Предприятие высокой культуры производства".

    Завод имел свой футбольный клуб, построил собственный стадион, строил жилье для рабочих, которых здесь было более тысячи (главным образом из Перечинского района. Здесь мечтали работать, потому что заработная плата была высокой в ​​районе.

    С распадом СССР производство начало приходить в упадок. Затем завод стал обществом с ограниченной ответственностью. Здесь еще обустроили швейный цех, затем цех по эмалировке корпусов конвекторов АСГ - 2-5. Но базу когда такого мощного предприятия спасти не удалось.

    Сейчас это еще одно место для сталкерства - кругом одни руины.


    Читайте также: Как умирают великаны: Шокирующие снимки остатков вертолетного завода в Закарпатье


    Смерть гиганта-кормильца: шокирующие снимки руин мощного завода в Межгорье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НА рассеи 90% таких, Это значит, что совковский менеджмент НЕ эфективен, посмотрите на КНДР это ж проект рассеи-совка, и на Южную Корею проэкт США и все станет ясно...-:)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну да есть что сравнить.., и проект твоих родителей-« ржавый лом для ивана»можно сравнить с "шепунком" из дупы дятла.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У твоих родителей и проэкта на тебя не было, спонтанно как в рассэян принято -- по пьяни :-)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Интересно,жопоголвый,есть ли край твоей тупости у твоего проЭкта?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да какие планы на детей вна расисе ?
    Секс без разбору в пьяном агаре, инцест, снохачество.
    Половина русских малолетних самок уверенная, что не забеременеть можно постояв на голове или капнув лимонного сока " в пещеру".
    Так и этого зачали - чёрт знает кто, по пьяни и случайно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Завидуй молча тупой хохол-голодранец.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    настоящее и будущее Вукрайыны.
    спасибо РУХуям во главе с черновилом за РАЗРУХУ !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Свидомые-а что вы построили за годы незалежности?Чем улучшили жизнь простых жители бывшей украины?Ась?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Был у меня туристический топорик с желтым пластиковым топорищем ( на ВЕКА!!!) но выкрасил для прикола половину в голубой цвет, и отлетело !!! топорище...... Совпадение или магия колерив???