Евро-2016 : Сборная Украины позорно проиграла Северной Ирландии - 0:2 (ВИДЕО)

27 апреля 2024 суббота
    118 переглядів
    Украина прощается с Францией

Футбольный матч во французском Лионе завершился проигрышем сборной Украины. Со счетом 0:2 наша команда уступила сборной Северной Ирландии. В начале второго тайма счет открыл североирландец Гарет Маколи, а в завершение матча, футболист Макгин окончательно похоронил надежды украинских фанатов на победу.

Сборная Украины в рамках группового этапа чемпионата Европы-2016 по футболу проиграла Северной Ирландии. Встреча второго тура состоялась в Лионе, на центральном стадионе города

Перед игрой обе команды не имели ни одного очка в своем активе - поэтому результат был нужен, как Украине, так и Северной Ирландии.

Михаил Фоменко сделал одну замену в отличии от матча с Германией - вместо Зозули впереди вышел Селезнев. В первом тайме с первых минут стало ясно, что сегодня будет много силовой борьбы за мяч. Ровная игра без голевых моментов. Североирландцы навязали много физической борьбы, делая много забросов в штрафную площадку украинцев. Несколько раз Пятов выручал.

Но сборная Украины больше владела мячом (65%), а Коноплянка и Ярмоленко разгоняли контратаки. Правда, до опасных моментов дело не дошло. По ударам: Украина 5 (2 в створ ворот), Северная Ирландия 8 (3 в створ ворот).

В начале второго тайма североирландцы забили гол со стандарта - Макаули замкнул головой длинный навес со штрафного. Сразу Селезнев мог сравнять счет, но его удар голкипер соперников забрал намертво.

На 58-й минуте матча дождь и град были настолько сильными, что судья на время увел футболистов в подтрибунное помещение.

До конца второй половины матча в украинцев запомнился лишь удар головой Селезнева и пару неточных выстрелов Коваленко. В самой концовке встречи североирландцы забили еще один гол. Макгинн был проворней в штрафной площадке и добил мяч в ворота Пятова.