ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Европейская политика правительства Ангелы Меркель провалилась

    27 апреля 2024 суббота
    71 переглядів
    Условия жизни европейцев практически не улучшились, а про украинцев промолчим..

    Затяжной экономический кризис в еврозоне перешел в кризис политический. Евросоюз под угрозой распада, и виной тому – недальновидная стратегия немецкого правительства, считает колумнист Der Spiegel.

    Опасность для Европы представляет не греческий кризис сам по себе, а усталость, вызванная политическими решениями последних лет, пишет экономист Хенрик Мюллер в статье для Der Spiegel.

    Европа перегружена проблемами и разобщена, отмечает автор. Евросоюз реагирует с "растерянностью, малодушием и эгоизмом" на стоящие перед ним вызовы: приток беженцев, угрозу исламистского террора, начинающуюся гонку вооружений с Россией, греческий кризис, угрозу выхода Великобритании из ЕС.

    "В какой-то момент бесконечная череда встреч и саммитов, которые не дают никакого убедительного решения, вызывает цинизм и разочарование", — говорится в статье. По словам автора, терпение заканчивается повсеместно и ЕС близок к разрушению.

    К этому кризису, по мнению Мюллера, привела прежде всего политика правительства Ангелы Меркель.

    В частности, предложенная Берлином политика экономии привела к тому, что условия жизни европейцев практически не улучшились. При этом частные и государственные долги по-прежнему непомерны. Сложная политическая система взаимного контроля и предписаний не объединила страны ЕС, а лишь посеяла раздор между правительствами, пишет Мюллер.

    Чем дольше тянется кризис, тем большую популярность приобретают альтернативные политические силы, такие как Podemos в Испании и "Национальный фронт" во Франции.

    Правящим партиям все труднее договариваться с избирателями о реализации мер, принятых на европейском уровне, и поле действия для политиков сужается.

    То, что представлялось канцлеру путем наименьшего политического риска, в долгосрочной перспективе привело к невыносимой ситуации..

    Ну а что политика Меркель принесла Украине, уже поняли ВСЕ!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору