ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Евросоюз пока не будет отменять визы для Украины

    27 апреля 2024 суббота
    44 переглядів
    Бельгия хочет оставить визы для Турции, Украины, Грузии и Косова

    Петр Порошенко заявил, что не сомневается – в будущем Украина станет членом Евросоюза, а украинский язык получит статус официального языка ЕС. Он также уверен, что однажды "наилучшие украинские граждане займут свои места в Еврпарламенте, в Европейской комиссии и других институциях".

    Правда в самом Евросоюзе и не подозревают о таких планах Украины.

    В обозримом будущем Украина едва ли дождется от Европы безвизового режима – настроения у европейских лидеров на этот счет недвусмысленны.

    Так, министр внутренних дел Франции Бернар Казнёв, выступая на встрече в Брюсселе, заявил, что "сейчас не время", сообщает агентство Sputnik.

    Французского министра поддержал его немецкий коллега, который также назвал вопрос отмены виз для Украины "неактуальным" в связи с миграционным кризисом. Более того, Томас де Мезьер заявил, что никаких шагов по либерализации визового режима с ЕС не будет до тех пор, пока не выработается надежный механизм его экстренной остановки. Именно такой механизм экстренного торможения безвизового режима обсуждается в отношении Турции на случай злоупотреблений или ухудшения миграционного положения.

    Бельгия также против введения безвизового режима с Турцией, Украиной, Грузией и самопровозглашенной Республикой Косово, поскольку это может оказать негативное влияние на миграционный кризис. Об этом заявил государственный секретарь по предоставлению убежища и миграционной политике Бельгии Тео Франкен на Совете Евросоюза.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Евросоюз явно переоценивает свой пряник в виде безвизового режима . Он важен только для власти , как показатель хоть каких то результатов на фоне полного фиаско . Оттягивая сроки , или меняя условия ЕС наоборот , дискредитирует своих киевских холуёв , обозначая их полную несостоятельность . Что говорит о непонимании ими происходящего на Украине . Для граждан же сей "девайс" стоит где то в конце списка потребностей . Тем более , условия его осуществления практически ничем не отличаются от теперешнего визового режима .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    1. Хрювня - виртуальная валюта дуркаинских лохотронщиков. Полный аналог билетов МММ. Курс хрювни не имеет сейчас никакого практического смысла.Ибо, каким бы он не был, абсолютное большинство населения все равно будет сидеть в полной дупе.
    2. Хрювня однозначно грохнется. Ибо, когда фашистско-бандеровскую поросячую банду неизбежно повесят, дискредитированные бумажки поросячего рейха будут заменены настоящими деньгами возрожденной Украины. Как и фашистские рейхсмарки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Европа готова помогать Украине быстрее вернуться домой - в общий европейский дом. Для реализации этой цели мы с вами должны преодолеть два ключевых вызова", - отметил президент.
    "Вызов первый - эффективное противостояние российской агрессии. Мы за два года построили с помощью волонтеров, добровольцев, каждого украинского гражданина украинскую армию. На сегодняшний день мы остановили сотни российских танков, тысячи единиц артиллерии, нашествие России - мы защитили Европу", - заявил Порошенко.