ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Фаина подходит к порту Момбаса

    26 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    Faina входит в порт Момбаса

    Faina проходит процедуру оформления в кенийских территориальных водах, чтобы войти в порт Момбаса. Прибытие моряков в Киев планируется утром 13 февраля.



    По словам пресс-секретаря президента Украины Ирины Ванниковой, для ускорения проведения установленных процедур принятия судна в порту Момбаса, заблаговременного оформления необходимых документов, утром 12 февраля навстречу Faina отправился буксир, на борту которого находятся представители соответствующих кенийских государственных органов и судовладельца.


    Она также сообщила, что вечером 11 февраля в аэропорт кенийского города Момбаса прибыл спецрейсом украинский самолет, который доставил туда переменный экипаж Faina, готовый в кратчайшие сроки принять судно. Этим же самолетом в Кению прибыли врачи, представители компаний-спецэкспортеров, судовладелец, журналисты ряда украинских средств массовой информации, чтобы встретить судно в порту ориентировочно в полдень 12 февраля.


    Ванникова подчеркнула, что обратным рейсом по маршруту Момбаса-Киев планируется вернуть на Родину освобожденных из пиратского плена моряков, прибытие которых в аэропорт Борисполь ожидается утром 13 февраля.


    "С целью создания условий для быстрой встречи освобожденного экипажа со своими родными организована централизованная доставка членов семей моряков в город Киев, им будет предоставлена возможность увидеть команду "Фаины" сразу после того, как они сойдут с трапа самолета", - отметила пресс-секретарь. Она добавила, что в случае необходимости освобожденные моряки и их родня будут обеспечены транспортом для возвращения домой.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору