ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Formula 1: Положение в чемпионате после Гран При Турции

    26 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    Кубок Конструкторов и Личный зачет после Гран При Турции

    Выиграв Гран При Турции, Дженсон Баттон одержал шесть побед в семи первых гонках сезона. За историю Формулы 1 подобного добивались только Джим Кларк и Михаэль Шумахер...

    Рубенс Баррикелло уступает напарнику уже 26 очков в личном зачёте, отыграть которые будет невероятно сложно.
    После провала в Монако, Toyota вернулась в лидирующую группу и закрепилась на третьей позиции в Кубке Конструкторов, уступив по количеству набранных в Стамбуле очков лишь Brawn GP и Red Bull.
    У команды Renault это уже третья гонка без результата - Малайзия, Китай и Турция, соперники постепенно уходят вперёд, и после финиша Фернандо Алонсо с горечью заявил испанским журналистам, что седьмая позиция в Кубке Конструкторов соответствует скорости машины…
    Похожая ситуация и у McLaren: Льюис и Хейкки не допускали ошибок в последней гонке, но в итоге не смогли заработать очков - это для них также третья подряд безрезультативная гонка.
    Red Bull хорошо проводит чемпионат, в Турции оба гонщика поднялись на подиум, а команда немного сократила отставание от Brawn GP в Кубке Конструкторов.
    Ferrari не блещет своими показателями, но в Сильверстоуне они должны быть чуть быстрее – это совершенно иная трасса, на которой ихняя машина всегда выглядела очень уверенно. Ferrari подготовят новые детали, и непременно прибавят, ну а в Турции им пришлось немного тяжелее, чем в Монако, и во многом это объясняется свойствами трассы.


    pgpt.JPG
    kgpt.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору