ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Главврач Ужгородского роддома ежемесячно требует у подчиненных по 20 тыс. дол.

    26 апреля 2024 пятница
    105 переглядів
    Главврач Ужгородского роддома Владимир Симулик занимается "рэкетом"

    В Ужгородском пресс-клубе состоялась пресс-конференция врачей Ужгородского городского перинатального центра. Врачи рассказали о критической ситуации, которая сложилась в роддоме.

    В частности, Руслан Федько заявил, что назначенный 3 месяца назад главный врач перинатального центра Владимир Симулик требует от акушеров-гинекологов платить ему лично деньги за каждые принятые врачами роды. "Было озвучено требование класть на стол главному врачу почти 20 тысяч долларов в месяц. В среднем в месяц в Ужгороде принимают 350 родов. Из нас, врачей, пытаются сделать колядников-засевальников. На нового главного врача мы возлагали большие надежды, ждали системных изменений, переформатирования ряда направлений нашей деятельности, ее улучшения. Ситуация с финансами в стране известна всем, поэтому мы надеялись, что человек, столько лет проработвший во власти, поможет роддому и в финансовом направлении. Увы, вместо этого прозвучало требование, что количество родов должно быть умножено на определенную сумму денег и положено ему на стол. Ситуация зашла в тупик, мы провели собрание и собрали более 100 подписей под обращением к городскому голове с просьбой вмешаться в ситуацию, помочь коллективу, создать нормальные условия для работы и заменить главного врача. Надеемся на его мудрое решение. Обращаемся также к президенту, премьер-министру, генпрокурору и министру внутренних дел с требованием положить конец этой ситуации ", - сказал Р. Федько.
    Он также рассказал, что главный врач угрожает акушерам увольнением в случае невыполнения его требований.
    Заместитель главного врача Анатолий Куцин подтвердил, что ведущих врачей перинатального центра заставляют заниматься несвойственной деятельностью - давлением на коллег для сбора средств с неизвестной целью. "Все началось с просьбы одолжить 3 тысячи долларов для нужд семьи главного врача. Потом мы с коллективом собрали еще 3 тысячи долларов снова как заем, а тогда В. Симулик сказал, что поскольку мы имеем такие деньги, то пусть собираем соответствующие суммы регулярно. Кроме того, ротационные изменения в городском перинатальном центре за последние 3 месяца проводятся только на основе денежных отношений. Перевод врача из женской консультации в стационар также стоит денег с последующим условием о регулярных уплатах 500-1000 долларов главному врачу. Назначаются два врача на одну должность и потом с обоих врачей одновременно требуются деньги. Мы больше не будем терпеть это, решили все вынести на свет ", - сказал А. Куцин.
    Заведующий первым родильным отделением Иван Палюк рассказал, что проработал 40 по своей специальности: "Я всегда мог открыто смотреть в глаза коллегам и поэтому не мог и сейчас согласиться на требование главного врача собирать с них деньги для неизвестных целей. Дальше терпеть эту ситуацию нельзя. Возможно, я буду освобожден от должности, но это лучше, чем заниматься незаконной деятельностью ".
    Заведующий вторым родильным отделением Василий Пириди рассказал о методах, которые применяет новое руководство к собственным работникам. Сначала врачу объявили, что он отстранен от должности на 2 недели, потом еще на 2, потом меня отправили в отпуск, а потом сообщили, что если хочешь быть заведующим-давай определенную сумму ", - говорит Василий Пириди.
    Кроме того, участники заседания заявили, что требуют замены главного врача, поскольку нынешний глава родильного дома, по их словам, некомпетентен в акушерстве и гинекологии, не ориентируется в профессиональных терминах, поскольку является педиатром-инфекционистом и свыше 10 лет не практиковал медицинскую деятельность. "Главный врач не может помочь специалистам роддома, поскольку сам не является специалистом. Просим изменить главного врача на специалиста акушерства, как того требует приказ № 620 Министерства здравоохранения Украины. Перинатальный центр - это огромная структура из 5 отделений, которая работает не только для ужгородок, а для жительниц всей области. Нас не устраивает отношение к нам и в целом к работе В. Симулика. Он хаотично меняет ситуацию в центре, что не пойдет на пользу пациентам. Мы, врачи, можем открыто смотреть в глаза каждому, кто выходит из родильного дома, потому что денег ни от кого не требуем. Поэтому мы против той преступной схемы, которую нам пытаются навязать ", - говорит Р. Федько.


    В Ужгороде узаконили платные "поборы" в роддоме


    Сколько стоит родиться в Ужгородском роддоме? (перечень)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я и не знал, что существует такой великолепный сайт. Ведь тут есть множество интересной информации, в том числе:
    http://pc-case.ru/ - чистка компьютера. Вы не пожалеете, что побывали тут.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Cимулики ,Ратушняки и им подобные решили превратить Ужгород в свою вотчину и доить, доить, доить!!!
    Все- кто хоть где-то работает и что-то зарабатывает должен платить ИМ-это они себе такое придумали!!!Вот уже до врачей роддома добрались!!! А следующий кто на очереди у вас, ребята!!!
    Так вы не дрефте-всех облажите данью-чего так мелко плаваете??? Давайте идите рэкетом на судей, налоговиков, милиционеров, прокуроров- ЧТО КИШКА ТОНКА???? Они ведь тоже берут!!! Если Симулик сумел посчитать сколько роддов в месяц и по какой таксе, пусть Рата зашлет своих гонцов в суд на разведку и пусть они посчитают сколько там дел проходит и какие там таксы и обложит суддей, потом в милицию своего посадит и там посчитает и так по всем структурам-ОГО СКОЛЬКО ДЕНЕГ НАСОБИРАЕТ В СВОЙ КАРМАН !!! НАВЕРНО, НЕСКОЛЬКО ГОРОДСКИХ БЮДЖЕТОВ!!!! Глядишь может не только шлагбаум возле роддома поставит, а может свой частный роддом построит на месте старого?!?! Место-то уже прибитое-зачем строить на другой земле???? Главное шлагбаум уже стоит!! Интересно, а он этот шлагбаум как оформлен:как муниципальная собственность или как частная? Бумажки на его изготовление и разрешения есть? Или как???

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    Считаю, что медицина должна быть платной! И зарплата врачей должна быть достойной и адекватной! Бедные и обездоленные были и к сожалению останутся! Государство должно и обязано заботиться о здроровье своих граждан, пусть заботиться хотя бы о своих не имущих гражданах, а налогоплательщики позаботяться о себе самостоятельно! Мы всё равно платим. Кто может и сколько может! Казнокрадство как в низах, так и в низах нужно пресекать безжалостно, вплоть до смертной казни! А вот если человек "отблагодарил" врача - то это уже не казнокрадство! И не коррупция. Это от низкой зарплаты врача.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А вы бы пидары сами попробывали пожить на 700 украинских тугриков как чесные врачи. Люди!!!!!!!! Откройте глазки!!!!!!! Всем замыливают глаза. . . А вы тут на врачей набрасиваетесь. Обратите внимание на какие ши - ши живут нашы обраные "ДЕПУТАТЫ" нихто не замечает!!!!!!!!!!!!!!!! Да да да!!!!!!!! То што одному депутату друг одолжил лимон зеленых зайчиков ето в полне нормально (и все действующие лица притихли), а людям подсипают разную дрянь для размышления. На майбах и дом в Конче - Заспе на ихние граши точно не хватит, даже если получать три чесных мес зарпалати в один раз. Прошло прекрасное время 2004 года когда НАМ клялись и бились в грудь што украина станет страной а не краиной возле забора. ЛЮДИ ГОЛОВА ДАНА НЕ ДЛЯ ТОГО ШТОБ ПЕРЕЖОВЫВАТЬ БУЛОЧКИ И СЛУШАТЬ СВЯКУЮ ДРЯНЬ, А ЧУЧУТЬ ШЕВЕЛИТЬ РОЛИЧКАМИ. . . ДЕРЗАЙТЕ...... -))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Beremennyj: soglasen na sto.
    Meditsina, VUZy, Pravokhraniteljnye organy (suddi, prokurory, militsija), nalogovaja inspektsija...
    Vsjudu ljudi dajut pőo sobstvennoj initsiative:)
    Eta ne uzhasnaja strana, a strana uzhasov!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ау, ау, ау….. меры, депутаты, слуги народа, ау….., где Вы, где построенные Вами с 90-х годов роддома, больницы, заводы, фабрики, железные дороги, электростанции, линии электропередач, яблуневые и вишневые сады, сельхозпроизводственные структуры на селе, животноводческие комплексы с применением супер-автоматизации. Вы попользовались тем, что построили люди за годы советской власти, награбили состояния и развалили за ненадобностью. И продожаете дальше набивать карманы. Нет чувства меры.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вероника, а разве только представители партии Литвина живут так раскошно?У других нет машин и вилл?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    К кому обратились .К меру Ратушняку-бандиту и самому главному корупционеру Ужгорода.Все будете на задворках.Спросите у Симулика,откуда у него 2 дома и три машины.На зарплату чиновника ? Такие все представители партии Литвина!Голосуйте за народников корупционеров.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ЧИЙ ЦЕЙ СТАВЛЕНИК?! ОСЬ І МУСИТЬ ВІДРОБЛЯТИ ОКАЗАНУ ЙОМУ ДОВІРУ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    06.05.2009 (20:17) — мол
    "удивили! вы вот родите в 5 роддоме г киева" - это Вы уважаемый хвалитесь?Или пугаете?Медицина должна быть безплатной!А коль уж разговор идёт о взятках, то прежде чем сравнивать "платные" услуги роддомов Киева и Ужгорода, потрудитесь поинтересоваться какая средняя зарплата ужгородцев и киевлян!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ведь ЧЕЛОВЕК разумное существо и не в лесу живет и наверно должно быть чувство меры, одной бутылки водки много, а 100 грамм самый раз.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тяжело жить в мире хамелеонов. Но наша жизнь сейчас во многом - хамелеонство. Вот и сам незаметно становишься хамелеоном, медленно уничтожая своё истинное "я". Появляется страх перед жизнью. К чему приведёт этот хамелеонский мир? Ответ на этот вопрос появится только лишь со временем, а может и не появиться. Жаль, что таков наш мир, а ведь ЧЕЛОВЕК разумное существо и не в лесу живет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не понимаю. За роды берут 300-800$, а это есть черные, неучтенные деньги, т. е. родителям в любом случае приходится найти эти деньги и заплатить, т.е. роды платные, но в карман врачей. С одной стороны кричат медицина, в т.ч. и роды, бесплатная. Так почему не сделать официальную оплату за роды, с внесением денег в кассу роддома, с дальнейшим направлением части денег на поощрение врачей, а остальное на содержание роддома. Такая плата за роды может быть освобождена от налогообложения. Все это можно сделать в случае честности и порядочности персонала роддома во главе с главврачом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Против Шекеты и Панаита эти вымогатели в белых халатах не выступали, потому как те денег с подчиненных врачей не требовали - сами принимали роды за деньги выбирая себе самых жирных клиентов. Симулыку же такой вид подработки не светит вот он и принялся за свою привычную работу чиновника - паразита. А заявления "честных" врачей по поводу своей кристально чистой репутации смешны - каждый ужгородец знает сколько стоит родить ребенка в городском роддоме - начиная от мзды врачу, заканчивая ежедневной оплатой "трудов" медсестер-санитарок. По всем им тюрьма плачет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Систему ламаты треба, але - нікому... Ті 300-800$ що збирають за роди йдуть не понятно куди... Для нас головне - щоб перестали гроші вимагати за роди! Там хай органи розбираються, хто систему поборів підтримує.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемые врачи! А сколько у вас на протяжении всех этих лет стоило родить ребенка? Честные? Откуда у вас по 3 тысячи долларов? зарплата? Вы действительно решили поменять ситуацию? Ловите лихоимца на "горячем". Если нет - то вы просто сводите с ним личные счеты. Сколько заработаных вами денег на судьбах рожениц, искуственно созданных и "героически" решенных "проблемах". Не секрет, что снимали вы, "честные" от 300 до 1000 долларов то ли за кесарево, то ли за чуть ли не спасение новорожденного. Хотя о предыдущем главвраче плохо мало кто отзывался, но справедливости ради ни Шекеты ни Панаита в этих заялениях нет. Скорее всего у вас отобрали кормушку, мерзавцы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодцы! Врачи роддома доказали,что они достойные люди и не будут подчиняться быдлоте.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    из двадцати, десять идет рате!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Удивили! вы вот родите в 5 роддоме г киева.Лекарства за свой счет, санитарке деньги, метсестре дерьги, врачу 600 евро.Да еще забыл -благотворительный взнос тоже плати-обязан.
    Так что ужгородский роддом-капля в море

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Спасибі Вам, хлопці, Ви молодці! Якщо, звичайно, із вас хтось не притендує на цю грошовиту посаду, а ситуацію Ви не хочете використати в своїх шкурницьких цілях.
    З іншої сторони, а куди дивляться правоохоронні органи. Вже півроку тому начальник управління охорони здоровя відверто назвав діяльність комунального родильного будинку КРИМІНАЛЬНОЮ. Невже й прокуратура та менти від кожної породіллі мають доляри?