ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Городской голова Львова уходит в отставку

    26 апреля 2024 пятница
    71 переглядів

    Городской председатель Львова Андрей Садовой обратился к Президенту Виктору Ющенко с просьбой одновременно с преждевременными парламентскими выборами провести и выборы городского председателя и депутатов городского совета Львова.

    Андрей Садовой Об этом он сказал, выступая на сессии городского совета.

    «По моей информации, группа финансовых кланов в заговоре с некоторыми местными политическим группировками хочет реализовать план тотальной дестабилизации в городе. Они хотят сместить городского председателя с должности, переизбрать секретаря ЛГС и «раздерибанить» землю и имущество», - сказал Садовый.

    Он призвал депутатов до проведения досрочных выборов решать только вопросы, которые касаются исключительно жизнедеятельности города. «В этих условиях я вынужден обратиться к Президенту Украины, председателю ВРУ с просьбой назначить одновременно с выборами в парламент и выборы городского председателя и депутатов ЛГС», - сказал он.

    Во Львовском городском совете 90 депутатов: ПОРА - 11 человек, УНП - 8 человек, БЮТ - 25 человек, ПРП - 5 человек, НСНУ - 30 человек, ВО «Свобода» - 9 человек, НРУ - 1 человек.

    Андрей Садовый - городской голова Львова. Член НСНУ. С 1992 по 1995 - заместитель директора Львовского отделения Фонда социальной адаптации молодежи при КМУ. С 1997 по 2005 - глава совета правления ОАО «Югзападэлектросетьстрой». С 1997 по 2001 - глава правления «Фонд развития Львовщины». С 2002 по 2003 - директор Института развития города, который издает журнал «Мисто» («Город»). С 2002 года - глава совета ЗАО «ТРК «Люкс». Контролирует «24 канал». Имеет рабочие отношения с Богданом Буца. По состоянию на 2007 год, по имеющейся информации, является инвестором в ОО «Институт развития города», ОО «Самопомощь».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору