ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Hummer покупает китайская компания

    26 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    Китайцы покупают бренд Hummer

    Автоконцерн General Motors (GM) достиг соглашения о продаже марки внедорожников Hummer китайской компании Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery.

    Исполнительный директор GM Фритц Хендерсон ранее официально объявил о том, что GM уже заключила с потенциальным покупателем марки внедорожников Hummer протокол о намерениях, однако отказался назвать имя покупателя и обнародовать сумму операции.

    В соответствии с соглашением, новый владелец марки займется "агрессивным финансированием" производственных программ компании и возьмет на себя дальнейшее развитие бренда.

    По словам Хендерсона, достигнутое соглашение позволит сохранить в США не менее 3 тысяч рабочих мест.

    Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery, уточняет агентство, занимается строительством дорог, а также производством смол, пластиков и других промышленных материалов. Приобретение марки Hummer станет для компании первым шагом в автомобильном бизнесе.

    Напомним, в конце мая 2009 года GM объявил о продаже компании Opel AG консорциуму, в который входит канадская компания Magna International и российский Сбербанк. После этой сделки GM сохранит за собой 35 процентов акций "Опеля". Оставит ли концерн себе долю в Hummer, пока не ясно. Также GM объявил о закрытии своего легендарного бренда Pontiac.

    В то же время автопроизводитель хочет и в дальнейшем выпускать четыре основные марки автомобилей, что принадлежат компании: Chevrolet, Cadillac, Buick и GMC.
    "Lenta.ru"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору