ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Инверторный кондиционер: маркетинг или реальная экономия?

    26 апреля 2024 пятница
    157 переглядів
    5 причин купить инверторный кондиционер

     

    Сегодня рынок кондиционеров пестрит различными моделями с уникальным функционалом и оригинальными техническими решениями. Чтобы привлечь внимание к своей технике, продавцы предлагают различные акции:  кондиционер с доставкой в любую точку Украины, бесплатный монтаж или 1 год сервиса в подарок. Но по наблюдениям специалистов интернет-магазина Киев Комфорт, чаще всего клиенты уточняют наличие в кондиционере инверторного компрессора. Давайте разберемся, что это - эффективный маркетинг производителей или действительно полезный функционал?

    Что такое инвертор и в чем его преимущества

    Чтобы разобраться в популярности инверторных кондиционеров, необходимо изучить их технические особенности и понять, чем они отличаются от обычных моделей. Для этого разберем принцип работы классического кондиционера и инверторного.

     

    Как работает стандартный кондиционер типа on/off:

    • после запуска, компрессор включается сразу на полную мощность;

    • происходит интенсивное охлаждение комнаты на максимальных оборотах;

    • при достижении заданной температуры кондиционер полностью отключается;

    • повторное включение происходит после установленной точки роста температуры;

     

    Минус такой работы:

    • увеличенное потребление электроэнергии, пик которого приходится на моменты пуска кондиционера;

    • колебания температуры, поскольку для уменьшения циклов запуска компрессора производитель обычно устанавливает дельту в несколько градусов;

     

    В инверторных кондиционерах полностью устранены все конструкционные недостатки on/off систем. Этого удалось достичь с помощью специального компрессора с автоматической регулировкой производительности.

     

    Инверторный компрессор во время старта работает на максимальных оборотах, что позволяет ему быстро достичь заданного показателя температуры. Для поддержания установленных градусов в комнате, просто снижается мощность компрессора, а не происходит его полное отключение. При правильном обслуживании такого аппарата срок его службы на 30-50% больше, чем у on/off версий.

    5 причин купить инверторный кондиционер

    Высокая стоимость «инвертора» обуславливается технологичностью его компрессора и наличием продвинутой электроники. Но потраченные деньги на такой кондиционер вполне себя оправдывают, поскольку окупаются за 2-3 года использования.

     

    Эксперты в области климатической техники из магазина Киев Комфорт, подготовили 10 причин, почему стоит покупать именно инверторный компрессор:

    1. недорогой монтаж.  Профессиональная установка инвертора по стоимости не отличается от монтажа стандартного кондиционера;

    2. точность температуры. Прибор адаптируется к любому изменению температуры и быстро приводит её в заданную норму;

    3. увеличенный срок эксплуатации компрессора.

    4. пониженная шумность работы. Во время поддержания температуры работает практически бесшумно.

    5. стойкость к перепадам напряжения.

     

    Таким образом, оказывается, что инверторный кондиционер реально позволяет экономить. И это не просто маркетинговых ход, а совершенно новая рабочая технология. В любом случае, выбор за вами, но прежде чем его сделать - еще раз взвесьте все за и против.

     

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору