ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за бездорожья жители Закарпатья намерены перекрыть дорогу Вилок-Дяково

    26 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Жители Виноградовского будут блокировать международную трассу

    Сегодня, 14 апреля, стало известно, что жители Виноградовского района на Закарпатье намерены заблокировать международную трассу. Речь идет о дороге Вилок-Дяково, ведущей к румынской и венгерской границам.


    О таких намерениях жителей района рассказал председатель села Пушкино Василий Вегеш. По его словам, из-за ужасного состояния дорожного покрытия так протестовать планируют жители сел Пушкино, Шаланки, Черный Поток, Вербовец.

    - В частности из села Пушкино в Виноградов можно доехать за час времени на собственной машине. Поэтому людям, которые добираются на работу каждый день такое бездорожье надоело, - заметил Василий Вегеш.

    Ужасная ситуация с дорогами и в самом селе Пушкино. Последний раз дороги здесь ремонтировали около восьми лет назад, во времена Ющенко.

    Сейчас ямы на дорогах в основном засыпают гравийной смесью. А вот на ямочный ремонт главной дороги, жители решили собирать средства самостоятельно.

    - Эта дорога относится к облавтодору, который должен заниматься ее ремонтом. Мы обращались с депутатским корпусом и к районной власти, власть нас не услышала. Обращались коллективно. Результат, как горохом об стенку, - говорит сельский голова.



    В ближайшее время в Украине объявят конкурс на строительство первой платной дороги – Львов-Краковец. Об этом сообщили в пресс-службе «Укравтодора», который и будет проводить этот конкурс. Точную дату назвать пока сложно, поскольку необходимо дождаться официальной публикации Кабинета министров...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору