ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Избили и ограбили: В Закарпатье полиция задержала двух рецидивистов

    26 апреля 2024 пятница
    99 переглядів
    Вечернее ограбление: В Закарпатье грабители избили мужчину и отобрали у него ценные вещи и деньги

    В Закарпатье полицейские Воловецкого района оперативно раскрыли групповой грабеж, произошедший 30 апреля вечером. Именно тогда в полицию поступило сообщение от 48-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что вечером на него совершили нападение двое неизвестных. Преступники причинили потерпевшему телесные повреждения. У находящегося без сознания мужчины грабители отобрали мобильные телефоны и деньги, после чего скрылись с места происшествия.
    Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейские выяснили, что к преступлению причастны двое местных жителей. 35-летний мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности и даже отбывал наказание в местах лишения свободы. Его соучастник – 18-летний парень тоже уже попадал в поле зрения правоохранителей и имеет судимость.
    По делу начато следствие по части 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины, то есть грабеж, совершенный группой лиц.
    Предварительно мужчин задержали в порядке статьи 208 УПК Украины, а уже сегодня им была избрана мера пресечения – содержание под стражей без возможности внесения залога.
    В соответствии с санкцией инкриминируемой им статьи - грабеж, совмещенный с насилием, которое не является опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно, или по предварительному сговору группой лиц, - наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет, сообщает отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

    Вандализм на Холме славы: Полиция в Закарпатье проверяет проверяет информацию из соцсетей (ФОТО)
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору