ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как можно дешевле ездить на такси

    26 апреля 2024 пятница
    41 переглядів
    За такси можно и не переплачивать

    Не последнюю роль в ценообразовании на такси играют психологические трюки, при правильном поведении можно доехать в два-три раза дешевле.

    В этом уверен и Александр Челноков, менеджер по развитию компании перевозок: «Таксисты – это продавцы. Им важно заставить вас заплатить за их услуги по максимуму». Водитель будет делать вид, что ему нечего терять, в отличие от тебя, опаздывающего на встречу с разорившим тебя маклером. Первое, что он попытается сделать, – назвать цену и оставить тебя в ситуации выбора. «Это ход настоящего продавца: мол, не поедешь ты, будут другие клиенты. Но это блеф», – подмигивает консультант. На самом деле терять нечего как раз тебе, ведь поймать еще одну машину не составит труда. Поэтому, едва открыв дверь, сразу называй цену (чуть меньшую, чем та, за которую ты готов ехать). А при первых попытках водителя торговаться делай вид, что закрываешь дверь.
    Еще один излюбленный трюк таксистов – навязывать клиенту свою мнимую дружбу. Известная болтливость таксистов – вовсе не печать, которой их отметил дьявол. Втираясь в доверие, таксист ждет, что ты его вознаградишь за это, а то и начинает «по-дружески» поднимать заявленную цену. Выход – демонстративно подчеркивать товарно-денежный характер ваших отношений: не вступать в беседу, просить выключить музыку или даже садиться назад.
    «Ну и общеизвестный совет: не стоит ловить такси в местах безальтернативного предложения, – заключает Александр. – На автовокзале, у метро или дверей клуба риск переплатить слишком велик». Но стоит пройти 20–100 мет­ров до ближайшей улицы – и цены на услуги извозчиков снижаются в два-три раза.
    "maximonline.ru"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору