ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как Украина встретит Новый год

    26 апреля 2024 пятница
    30 переглядів
    В Ужгороде у главной елки города до самого Нового года будут проходить развлекательные программы для детей.

    В Ужгороде у главной елки города до самого Нового года будут проходить развлекательные программы для детей.

    В столице и областях подготовка к праздникам уже закончена. Во всех городах власти пообещали устроить традиционные фейерверки и концерты. При этом в каждом областном центре жителей ждут особенные подарки.
    Например, в Днепропетровске установили самую дорогую в Украине елку высотой 14 м из светодиодных элементов общей стоимостью около 4 млн грн. А в Киеве на главную площадь организаторы праздника привезут символ нового года – 600-килограммового быка по кличке Рафаэль.
    В Киеве празднование Нового года стартует в 20.00 31 декабря и продолжится до трех часов ночи 1 января 2009 года. Праздничный концерт будет состоять из двух частей: фольклорного праздника – с 21.00 до 23.00 и молодежной программы, во время которой сыграют группы "Друга рика", ТИК, Mad Heads XL. Организаторы новогоднего шоу, которое пройдет под патронатом Киевской горгосадминистрации, планируют привезти на майдан Незалежности символ 2009 года – 600-килограммового желтого быка по кличке Рафаэль.
    В Днепропетровске установили уникальную елку в стиле high-teсh, изготовленную по новой технологии из светодиодных элементов. 14-метровое "дерево" управляется дистанционным пультом и обошлось примерно в 4 млн грн. По словам чиновников, сделать жителям подарок помогли спонсоры. Городская же елка – от мэрии – традиционно откроется в парке им. Глобы. Туда в новогоднюю ночь придут поздравлять горожан восемь пар Дедов Морозов и Снегурочек (по числу районов города).
    В Донецке горсовет впервые за последние годы увеличил количество новогодних и рождественских мероприятий. Особенностью нынешних торжеств станет одновременное их проведение на площади Ленина и в самом крупном парке отдыха им. Щербакова. С 28 декабря по 7 января дончанам обещают около 50 театрализованных развлекательных представлений и концертно-игровых программ.
    Главные праздничные мероприятия в Запорожье и Львове намечены на Рождество. В Запорожье на озере в Дубовой Роще пройдут куриные бега и бои "стенка на стенку". На львовской площади Рынок установят рождественскую шопку (скульптурную композицию, изображающую рождение Иисуса Христа). С 7 января по 2 февраля в Доминиканском соборе будет проходить рождественский фестиваль.
    Новогодние мероприятия в Харькове начнутся уже сегодня – с открытия большой Слобожанской елки, катка под открытым небом, концерта и фейерверка на площади Свободы. Кроме того, в праздничные дни в городе откроется Ледовый город со скульптурами мастеров из Украины, России и Финляндии.
    Призы во время зимних праздников обещают в Одессе. Концерт "Новый год на Думской площади" начнется в 21.00 31 декабря и продлится до трех часов ночи 1 января. Гостей праздника ждет розыгрыш 20 туристических путевок и двухкомнатной квартиры,а также лазерное шоу и фейерверк. Не повезло, пожалуй, только одесским водителям. По распоряжению городских властей в новогоднюю ночь будет организована бесперебойная работа транспорта.
    В Ужгороде у главной елки города, установленной на Народной площади, с сегодняшнего дня и до самого Нового года будут проходить развлекательные программы для детей. В новогоднюю ночь гуляния переместятся на Театральную площадь, где состоится традиционное новогоднее шоу "Караоке". Победителю обещан ноутбук.
    В чем власти всех городов едины – так это в обещании устроить в полночь во всех городах праздничный фейерверк.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору