ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кидалово по-армейски : Нацгвардейцам в парадке и тылу - премии, бойцам 128 бригады на передовой - сухпайки

    26 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Как власть ценит своих защитников?

    Общались с ребятами сто двадцать восьмой Мукачевской бригады. Бойцы жалуются на то, что им не выплачивают зарплату, пишет в соцсети Фейсбук Михаил Ловга .

    На День защитника Украины они не получили ни копейки премиальных. Зато Нацгвардийцев наградили премией в сумме 5000грн., каждого, кто стоит на блокпостах в полной амуниции, а простые солдаты ВСУ на передовой в окопах без надлежащего обмундирування.

    Контрактников не демобилизируют, хотя контракт уже закончился. Питание ВСУ и Нацгвардии весомо отличается. Аваковцы едят бананы, мандарины, курятину, сыры разных сортов, а ВСУ говорят: "Слава Богу, что хоть есть сухпайки".

    Просят каким-то образом повлиять на эту ситуацию. Максимум, как могли поднять вопрос - это совместно с ветеранами АТО Иршавщины во главе с председателем союза обратиться к Народному депутату Украины, которому передали просьбу бойцов, чтобы как-то повлиять на ситуацию. Избранник немедленно несколькими звонками уточнил и убедился, что информация соответствует действительности. Сказал, что сделает обращение и поднимет вопрос в сессионном зале Верховной Рады.

    Возникает вопрос, как власть ценит своих защитников? Даже здесь, дома, пренебрегая не дают обещанного ... Пренебрегая законами и указами президента, воины, вернувшиеся с войны, имеют пренебрежение и все это идет от власти, которую в нашем районе возглавляют работники, а в области руководит турист, который является " смотрящим президента ". Что уж говорить за ребят, которые сейчас на передовой ... даже их семьи не имеют ни социального, ни медицинского обеспечения. Другим словом - КИДАЛОВО.

    Экс-руководителя "Правого сектора" Закарпатья после допроса задержали в Генпрокуратуре

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору