ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кто они... наследники дядюшки Скруджа в Украине ?

    26 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    Самым большим толстосумом остается олигарх и владелец компании SCM Ринат Ахметов

    Самым большим толстосумом традиционно остается олигарх и владелец компании SCM Ринат Ахметов. Его состояние достигает 3,1 миллиарда долларов. Вторым стал лидер группы "Приват" и экс-глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский.

    По данным журнала, у него 1,4 миллиарда долларов. Аналогичное состояние имеет его партнер по бизнесу Геннадий Боголюбов, в рейтинге он указан третьим.

    Четвертое место и 1,4 миллиарда гривен – у основателя инвестиционно-консалтинговой компании EastOne и зятя экс-президента Леонида Кучмы Виктора Пинчука.

    Поднял позиции Юрий Косюк – владелец и председатель правления ПАО "Мироновский хлебопродукт". С 769 миллионами долларов он замыкает пятерку лидеров. Шестым с 727 миллионами долларов стал президент группы DCH Александр Ярославский. Он укрепил свои позиции по сравнению с прошлым годом.

    Седьмую строчку занял Алексей Вадатурский, гендиректор сельхозпредприятия "Нибулон". У него 710 миллионов и подъем в рейтинге.

    Поднялся вверх в топе толстосумов и президент Украины Петр Порошенко. Он оказался на восьмой ступени с состоянием в 679 миллионов долларов.

    Девятым стал опальный олигарх Дмитрий Фирташ. В отличие от других богачей в первой десятке он потерял позиции – у него 665 миллионов долларов.

    Замкнул первую десятку экс-нардеп четырех созывов парламента и акционер холдинга Kernel group Андрей Веревский. У него 642 миллиона гривен.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Жизнь по-новому! Ахметов теряет миллиарды долларов, а Порошенко зарабатывает миллионы!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору