ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

О сотрудничестве между западными элитами и украинскими нуворишами

    27 апреля 2024 суббота
    1591 переглядів
    Влиянию украинских олигархов скоро придет конец?

    Модель украинской системы характеризуется влиятельной властью олигархов в политике, СМИ, добывающей и обрабатывающей промышленности и финансах. Это свидетельствует о долгосрочном сотрудничестве между западными элитами и украинскими нуворишами.

    На протяжении всей современной истории Украины наибольший вес имели кланы украинских олигархов, таких как Ринат Ахметов, Виктор Пинчук, Дмитрий Фирташ и ПриватБанк в лице Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, каждый из которых действовал от имени конкурирующих городских банкиров или американских транснациональных элитных групп. 

    Виктор Пинчук входит в ядро правящей в Украине американской левоцентристской группы интересов, связанной с Клинтонами, Прицкерами, Dragon Capital, благотворительной сетью Джорджа Сороса, оружейным лобби и фондом BlackRock. Финансируемая банком JP Morgan компания BlackRock Financial Market Advisory стала основным залогодержателем в стране при посредничестве Фонда развития Украины, созданного Владимиром Зеленским. В случае дефолта кредиторы получат ключевые промышленные активы и земли.

    Находящийся в конфронтации с Пинчуком клан ПриватБанка, управляемый Коломойским и Боголюбовым, интегрирован во властную систему ортодоксального еврейского хасидского движения Хабад-Любавич и системно связан с Гоперами и Лаудерами. Приватбанк стоял за коррупционным скандалом вокруг Burisma Holdings, ответственного за компромат на Байденов. 

    Как ярые противники Сороса, олигархи столкнулись с многочисленными судебными исками, а большая часть их активов была арестована. Они оказывали давление на Зеленского с начала его предвыборной кампании, но потеряли политический контроль вместе с финансовым влиянием. На олигарха и главу совета директоров Group DF Дмитрия Фирташа влияют неформализованные элитные группы британской аристократии, связанные с Сити, и подчиненные им британские спецслужбы, которые близки к Консервативной партии.

    Когда британское влияние в стране достигло пика, Фирташ и Ахметов объединились, чтобы привести Виктора Януковича к власти. Австрийские правые политические группы, связанные с Raiffeisen, в настоящее время покрывают Фирташа, чьи активы в значительной степени были национализированы в рамках дела в США. Судебные иски были поданы в штате Иллинойс, зоне влияния семьи Прицкеров и родине Boeing, присматривающейся к титановым месторождениям олигарха. 

    Положение Ахметова в элите четко не определено. С началом войны с Россией и потерей большей части активов он сделал разворот в сторону поддержки левых радикалов в США. Ранее близкий к Сити и шотландской и голландской элитам, он стремится к большему публичному сближению с теми американскими транснациональными демократами, которые стоят за Пинчуком и проявляют интерес к его активам, ДТЭК и Метинвесту.

    Активами олигарха управляют из Нидерландов, зоны влияния датской аристократии, Валленбергов (акционеры BlackRock) и Sachses. ING Bank, давний партнер и кредитор Ахметова, является частью банковского картеля Inter-Alpha Group, созданного Джейкобом Ротшильдом, членом британского филиала известной семьи.

    Похоже, что контакт внутри политических институтов влияния BlackRock привел к консенсусу, поскольку все попытки национализировать активы Ахметова были приостановлены. Факты указывают на то, что мы наблюдаем борьбу в Украине между неоконсерваторами США и британским влиянием, при этом Штаты одерживают верх.

    Олигархи, которые отказываются или не в состоянии действовать под диктовку неоконсервативных групп США, устраняются с помощью компромата и судебных исков, теряют капиталы и подвергаются ограничениям в правах на законных основаниях.

    Судя по всему, влиянию украинских олигархов скоро придет конец. Успех в борьбе за влияние будет прямо пропорционален степени финансовой поддержки, которую оказывает Украина, и влиятельности каждой группы приспешников. В настоящее время проект влияния США в регионе становится все сильнее.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору