ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Латвийские "комиссары" не пустили Человека-Свинью на Евровидение! (Видео)

    26 апреля 2024 пятница
    53 переглядів
    Заявка латвийца Цукмена была отклонена национальной отборочной комиссией

    Заявка латвийского эколога-энтузиаста Цукмена (Человека-Свиньи) на участие в песенном конкурсе «Евровидение-2010» была отклонена национальной отборочной комиссией.

    Человек-Свинья передал запись своей песни Antidraza (Антимусор) экспертам около недели назад. В композиции, как видно из ее названия, борец за чистоту окружающей среды призывал всех жителей Латвии и Европы быть более сознательными и не мусорить на улицах и в лесах.

    Всего на суд латвийской комиссии отборочного этапа «Евровидения» было представлено 79 песен. В итоге эксперты отобрали десять композиций, исполнители которых поборются за право представлять Латвию на «Евровидении-2010» в Осло. Человек-Свинья выразил надежду, что его более удачливые конкуренты смогут донести его «зеленые» идеи до жюри и аудитории «Евровидения».

    «Я уверен, что латвийские музыканты, которые поднимутся на сцену «Евровидения», смогут продолжить начатую мной идею и призвать людей осознать, какое огромное богатство - чистая природа и леса», - приводит слова Цукмена агентство.

    Национальный финал, в ходе которого станет известно имя участника конкурса от Латвии, состоится 27 февраля в Вентспилсе.

    «Евровидение-2010» состоится в столице Норвегии в мае. Осло получил возможность принять конкурс благодаря победе Александра Рыбака, представлявшего Норвегию на «Евровидении-2009» в Москве.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору