ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Левые" права за взятку - В Закарпатье на махинациях поймали директора автошколы с подельницей (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    245 переглядів
    Схема «Права за 18 тысяч гривен»: В Закарпатье разоблачили комбинатора из автошколы

    О подозрении сообщили и.о. руководителя автошколы и администраторше местного территориального сервисного центра МВД в Тячево.
    Мужчине инкриминируют злоупотребление влиянием (ч. 3 ст. 369-2 УК Украины), а женщине - несанкционированное вмешательство в работу информационных автоматизированных систем, что привело к подделке информации (ч. 5 ст. 361 УК Украины). Обоим подозреваемым уже избрали меры пресечения: содержание под стражей с правом внесения залога и круглосуточный домашний арест соответственно.
    По данным следствия глава автошколы пообещал супругам повлиять на принятие решения должностными лицами ТСЦ МВД относительно процесса получения водительских удостоверений. За взятку он должен был оформить женщине фиктивное обучение в автошколе, а также обеспечить успешную сдачу супругами теоретических и практических экзаменов. В целом мужчина получил 18 тысяч гривен.
    При этом установлена причастность к преступной деятельности и администратора ТСЦ МВД. Она обеспечила доступ к экзаменационному классу, что позволило подключить дополнительное техническое оборудование к компьютеру. Что в свою очередь дало возможность дистанционно предоставлять правильные ответы на тестирование, фальсифицируя процесс сдачи экзаменов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору