ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лучшее место кандидату в президенты Ратушняку – тюремные нары

    26 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Бандитам тюрьмы Юлия Владимировна или губернаторство?

    Пробиваться в большую политику «Рата» стал из-за поиска государственной крыши в обострившейся вражде с другими «авторитетами». Поначалу ею стала СДПУ(о). Но когда однопартийцы «оккупировали» область стали для С.Ратушняка врагами. «Рата» пошёл на поклон к П.Лазаренко и стал руководителем местной ячейки его «Громады».


    В 1998 году на парламентских выборах он получил по воле нового патрона 10 номер в избирательном списке, но от участия в выборах отказался, испросив у покровителя согласия остаться «хозяином» Ужгорода.



    По возвращении в 2000 году в Украину, он был арестован, при этом заявляя, что он политический заключённый. Обвинялся в сокрытии валютной выручки, уклонении от налогов, превышении власти, злоупотреблении служебным положением, служебном подлоге, рукоприкладстве, избиении граждан и представителей власти. С помощью денег и криминалитета, из СИЗО выставил свою кандидатуру на довыборах в облсовет. Получив мандат, сумел все дела закрыть. В 2002 году, подкупив избирательную комиссию, сфальсифицировал свои выборы в Верховную Раду, как председатель общественного объединения «Новое Закарпатье» и член Украинской партии «Единство». Для манипуляции голосами избирателей и ввода их в заблуждение, были зарегистрированы шесть кандидатов под фамилией Ратушняк: четыре подкупленных полных тёзки и родная мать «авторитета». Тогда же он вновь стал и мэром Ужгорода, долго совмещая, вопреки закону, работу городского головы с депутатством. В украинском парламенте проявил себя беспринципным «бегуном», налево и направо торгующим своим голосом. Из фракции «Единая Украина» переметнулся в группу «Народовластие», кинув этих, примкнул к фракции «Наша Украина», от них подался к «Регионам Украины», затем прилип к фракции Народной аграрной партии Украины, изменив аграриям, был принят Народной партией Украины Литвина. И с декабря 2005 года возглавлял Закарпатскую областную организацию НПУ. В 2006 году С.Ратушняк в четвёртый раз «нагнул» избирателей Ужгорода и стал их мэром. Осенью этого года он, поскандалив с Литвиным, вышел из НПУ и "лег" под БЮТ за гарантии губернаторского кресла в Закарпатской области.



    Преступник, аморальный тип, попирающий самоё понятие законности и правопорядка, зарегистрирован ЦИК, как кандидат в президенты! Только за эту регистрацию ЦИК должна быть распущена, а её председатель привлечён к ответственности. По своей идейной направленности С.Ратушняк является крайним антисемитом и русофобом. В парламенте ничем, кроме устройства личных дел, не занимался. Имеет счета в заграничных банках, фактически задаром прибрал к рукам бывшую военную базу, сто гектаров леса вокруг неё, десятки обьектов коммунальной собственности и 50 гектаров земли в Ужгороде.



    Предвыборной программы не имеет. После первого тура, как проститутка, обязательно «ляжет» под нового «хозяина», потому что продажен с головы до пят. Разрушитель, вор и казнокрад, не может быть созидателем. Лучшее место такому кандидату в президенты – тюремные нары.



    Сергей Ратушняк - самовыдвиженец, мэр (городской голова) города Ужгорода. Криминальный авторитет бандитского Закарпатья во власти. Ещё до развала СССР начав заниматься бизнесом, С.Ратушняк к 1991 году создал в Ужгороде свою «империю», составляющей частью деятельности которой, был рэкет и контрабанда водкой. В криминальном мире известен под кличкой «Рата». С родственниками «подмяв» половину Ужгорода, в 1994 году впервые предпринимает попытку стать сразу депутатом Верховной Рады, которую повторит 1998 году. Получит отказ ЦИК(а) в регистрации, т.к. оба раза будет признан судом не проживающим на момент регистрации в Украине. Дорогу тогда ему перешел Нестор Шуфрич, выдвигавшийся от СДПУ(о). Но сам С.Ратушняк провал объяснял в 1994 году происками коммунистов, а в 1998 – вмешательством СДПУ(о) и конфликтом с вице-губернатором И.Балогой. В 1994 году стал городским головой Ужгорода. Подкуп, угрозы, принуждения всегда сопровождали его выборные кампании. В 1998 году после повторного переизбрания на должность мэра Ужгорода, был расстрелян подельник «Раты», местный авторитет Михаил Токарь, по кличке «Геша». Подозревали, что С.Ратушняк вознамерился отобрать у братка бизнес, чтобы одному «хозяйствовать» в городе. Против С.Ратушняка было возбуждено сразу 14(!) уголовных дел. Бросив мэрию, «Рата» бежал в Испанию, где отсиживался два года и откуда подал заявление о сложении полномочий мэра. Разыскивался Интерполом.



    ИЗ МЕМОРАНДУМА Центра защиты прав и свобод налогоплательщиков «Жизнь» и Оргкомитета по созданию Всеукраинской партии плательщиков налогов (ВППН), по отношению к президентским выборам в Украине.




    БЮТ с РАТью пошел на Ужгород



    Загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору