ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лучшее в мире метро открывается сегодня в Дубае

    26 апреля 2024 пятница
    63 переглядів
    В Дубае открывается первая в Персидском заливе линия метрополитена

    Первая линия метро, цель которого стать самой длинной полностью автоматизированной рельсовой системой в мире, открывается сегодня, 9 сентября, в Дубае.

    Стоимость метро почти вдвое превысила первоначальные прогнозы, передает агенство "Лига".

    При этом открывается метро в то время, когда Дубай переживает не самые лучшие времена из-за мирового экономического кризиса. Страну посещает меньше туристов, а мигранты вынуждены возвращаться на родину.

    Самым сложным для дубайских властей останется привить любовь к новому виду транспорта и убедить местных автолюбителей променять комфорт салона личного автомобиля с кондиционером на сидение в метро.

    Дубайский метрополитен запланирован как полностью автоматизированная система без машинистов. Линии проходят как под землёй в центре города, так и по виадукам. Система основана на технологии третьего рельса, когда электроэнергия доставляется по непрерывному твёрдому проводнику, располагаемому сбоку полотна или между рельсами.


    Дубай - крупнейший город Объединённых Арабских Эмиратов, административный центр эмирата Дубай.


    Здесь расположены

    Бурдж Дубай — небоскрёб, напоминающий по форме сталагмит. C 19 мая 2008 года — самое высокое когда-либо существовавшее сооружение в мире.
    Крытый горнолыжный курорт — первый крытый горнолыжный комплекс на Ближнем Востоке и один из крупнейших в мире с площадью 22,5 тысячи м² (эквивалент площади 3 футбольных полей), круглый год покрытые настоящим снегом. Вместимость 1,5 тысячи посетителей.
    Аквариум — один из самых больших аквариумов мира, расположен в самом крупном торгово-развлекательном центре Ближнего Востока — «Дубай».
    Острова Пальм — архипелаг искусственных островов. Архипелаг состоит из трёх островов: Пальма Джумейра, Пальма Джебель Али, Пальма Дейра.
    The World — архипелаг у побережья ОАЭ в форме континентов Земли.
    Бурдж аль-Араб — один из самых роскошных отелей в мире.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору