ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Межгорье бьет рекорды по количеству матерей-героинь в Закарпатье

    27 апреля 2024 суббота
    66 переглядів
    В Межгорье 30 женщинам вручили удостоверение "Мать-героиня"

    На днях за "круглый стол" в Межгорской райгосадминистрации были приглашены 30 многодетных матерей Верховины для вручения им очень важного документа, удостоверяющего статус матери-героини.


    Торжественную церемонию вручения удостоверений провели заместитель председателя ОГА Владимир Гоблик, председатель РГА Иван Роман и начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта РГА Татьяна Горовая.

    С искренними словами к женщинам-матерям обратился И.Ю. Роман, который поблагодарил их за благородный труд.

    "В целом на Межгорье есть 1040 многодетных матерей, из которых 200 уже имеют почетное звание "Мать-героиня ", - сказал Иван Юрьевич - Одноразрвое денежное вознаграждение на общую сумму 780,96 тыс. грн. получили 72 многодетные матери, на 554 - направлены соответствующие материалы в ОГА ".

    Иван Юрьевич также проинформировал присутствующих, что несвоевременная подача материалов сельскими советами в райгосадминистрацию нередко тормозит процесс подготовки пакета документов в ОГА на признание почетного звания "Мать-героиня".

    Пообещал, что каждому из присутствующих матерей до конца года будет перечислено единовременное денежное пособие в сумме по 6,690 грн.

    Кроме того, из средств ОГА и райгосадминистрации каждой многодетной матери вручили по 150 грн. материальной помощи.

    Мария Рубец

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору