ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милицейская версия ДТП в закарпатском Ракошино

    27 апреля 2024 суббота
    67 переглядів
    Сиротами остались двое детей

    Как уже сообщал UA-Reporter.com, в понедельник, 2 ноября, около 18.15 буквально на пешеходном переходе в центре села Ракошино водитель на автомобиле «Шкода-Фабия «Елегантс» сбил мужчину.

    ...Водитель автомобиля "Шкода Фабия" ехал на большой скорости по улице Ленина, на одном из перекрестков не заметил пешехода и совершил на него наезд. К сожалению, спасти пострадавшего уже не смогли. По словам очевидцев аварии, водитель иномарки был в состоянии алкогольного опьянения, он практически выпал из машины после ДТП.
    Как оказалось, водителем легковушки был работник ГУ УМВД в Закарпатской области, а пострадавший пешеход - пенсионер органов внутренних дел.

    В областном ГАИ подтвердили, что авария действительно была, и ее жертвой стал пенсионер органов внутренних дел, то есть бывший милиционер. А отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Закарпатской области сообщил следующее:

    «Село Ракошино Мукачевского района имеет печальную "славу" как место концентрации ДТП: здесь часто происходят дорожные автопроисшествия с тяжелыми последствиями. Чтобы отвести беду, на трассе Киев-Чоп в этом месте стоят знаки ограничения скорости движения до 40 км/ч. Однако пешеходы и велосипедисты и дальше гибнут...
    К сожалению, очередная ракошинская трагедия произошла с участием сотрудника милиции. Около 19.30 2-го ноября водитель автомобиля "Шкода-Фабия" смертельно травмировал пешехода, который переходил улицу Ленина. Водитель не справился с управлением транспортного средства и допустил наезд на пешехода. Пострадавший, 41-летний житель Мукачевского района Виктор, от полученных травм скончался на месте происшествия. По роковому стечению обстоятельств, пострадавший - бывший сотрудник милиции, пенсионер ОВД...

    За рулем "Фабии" в тот злополучный вечер находился 34-летний капитан милиции М. Офицер находился вне службы, был в гражданской одежде. У него взята кровь на установление факта употребления алкоголя, результаты анализа будут готовы через 5 дней.

    - Это досадное событие милицией не скрывается от общественности, тем более что сам пострадавший - тоже наш бывший сотрудник, - уверяет начальник ГУ МВД Украины в Закарпатской области генерал-майор милиции Павел Кононенко. - Такой факт действительно имел место. Однако я отрицаю слухи о том, что водитель, смертельно травмировавший человека, был пьян, тем более, размахивал пистолетом... Оружия у него не было, а что касается наличия в крови алкоголя, давайте дождёмся заключения медиков.
    Ракошинское ДТП было зарегистрировано надлежащим образом в Мукачевском РО ГУ МВД. Автомобиль доставлен на штрафплощадку райотдела милиции. На место происшествия выезжали, кроме следственно-оперативной группы, заместители начальника ГУ МВД М. Пиняшко, В. Петрицюк и И. Гульпа, представители прокуратуры и соответствующих милицейских служб.
    Собранные по факту этого дорожно-транспортного происшествия материалы направлены в прокуратуру Мукачевского района. Инспекцией по личному составу ГУ МВД области по данному факту проводится служебное расследование».


    На Закарпатье "Жигули" разбились вдребезги, есть жертвы

    Закарпатская милиция разыскивает водителя, сбежавшего с места ДТП

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору