ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Министр МЧС выбивает "паводковые" миллионы для Закарпатья

    26 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    Балога попросил Азарова выделить "паводковые" деньги

    Министерство чрезвычайных ситуаций просит Кабинет министров обеспечить надлежащий уровень финансирования противопаводковых мер в 2012 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МинЧС.


    «Министр чрезвычайных ситуаций (Виктор Балога) просит премьер-министра (Николая Азарова) поручить центральным и местным органам исполнительной власти обеспечить в 2012 году надлежащий уровень финансирования противопаводковых мероприятий, предусмотренных соответствующими государственными программами», - сказано в нем.

    В сообщении отмечается, что угроза стихийных явлений, связанные с вредным воздействием вод, значительно увеличивается недостаточным финансированием целевых программ в данной сфере.

    «В 2011 году на эти цели было выделено 136 млн гривен, что составляет 20% от предусмотренного... В государственном бюджете на 2012 год предусмотрено 190 млн гривен т.е. 27% от запланированного», - цитирует пресс-служба официальное письмо Балоги Азарову.

    В результате этого, подчеркивает министр, в Западной Украине остаются недостроенными объекты противопаводковой защиты.

    По данным Балоги, для завершения строительства объектов необходимо выделить около 1 076,3 млн гривен, из которых 430 млн гривен - на 322 объекта в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областях.

    Напомним, в 2011 году депутатская комиссия побывала в городах и селах Львовской области, наиболее пострадавших от наводнения в 2008 году, и зафиксировала низкое качество выполнения работ на отдельных объектах, немало случаев неэффективного, нецелевого и незаконного использования бюджетных средств. По подсчетам депутатов, более 200 млн гривен из выделенных на ликвидацию последствий наводнения средств использовано неэффективно.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О, появятся скоро новые "Барвы" значит.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ну и слава Богу!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    как я рад...а

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    значит будет паводок