ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МОК приедет на Закарпатье оценить перспективы Олимпиады 2022

    26 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    Зимние Олимпийские игры 2022 не за горами, но только МОК решит, где их провести

    На 28-30 ноября 2010 года запланирован визит в Украину делегации Международного олимпийского комитета (МОК) во главе с Исполнительным директором МОК Жильбером Фелли.


    Как сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам семьи, молодежи и спорта, делегация посетит Львовскую, Ивано-Франковскую и Закарпатскую области, чтобы ознакомиться с горным регионом Карпат и определить возможное место проведения Олимпиады в рамках подготовки к представлению заявки на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года в Украине.

    В ходе визита планируется презентация делегации МОК возможностей и природных условий западного региона Украины относительно проведения зимних Олимпийских игр.

    В частности, будут показаны перспективные места для проведения спортивных соревнований на Львовщине (Тисовец, Славское) и на Закарпатье (Воловец) и др., презентованы участки для построения Олимпийского поселка и санно-бобслейной трассы, а также современная спортивно-туристическая база "Плай" в Турковском районе Львовщины.

    Как отметил Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, Украина имеет прекрасные природные возможности для проведения зимних Олимпийских игр, в этом сможет убедиться высокая делегация Международного олимпийского комитета, который скажет свое решающее слово относительно конкретных мест для проведения соревнований.

    Напомним, ранее Президент Виктор Янукович призвал постоянно держать во внимании возможность проведения в Украине зимней Олимпиады в 2022 году.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору